Опубликовано 11 Август, 2016 - 14:47

Моя малышка почти до годика мучилась запорами, т.к. молока не было и я кормила ее смесью нутрилон. Посоветовавшись с педиатром решила попробовать комфорт. Вот честно- я не увидела никакого эффекта. Только стул окрасился в зеленый цвет. Нам больше помогла смесь нутрилон кисломолочный. И то ненадолго. Еще смесь полностью не растворяется,образует комочки.Постоянно застревает в соске при кормлении. Когда я попробовала на вкус-чуть не упала. Горькая! Не знаю как ребенок ее ел. Потом мы просто убрали эту смесь из рациона и кормили обычным нутрилоном. У моей племянницы были страшные колики,так вот ей эта смесь тоже не помогла. Мое мнение такое, что если у ребенка запоры лучше давать больше водички-толку точно больше чем от этой смеси.

Недостатки
  • не помогает
  • пальмовое масло в составе
  • плохо размешивается
Soilне рекомендует
  • 28.05.2018
    Добрый день. Использовали смесь комфорт примерно пару недель. Брали от запоров и колик. Вообще не помогло никак! Ситуация была такая - ребенок срыгивал, поэтому был на нутрилоне антирефлюксе. ( напишу о нем подробное сообщение).
  • 02.03.2015
    У меня двое детей. До шести месяц жена сама кормит. А после 6 месяц молоко не хватает, и мы покупаем смесь компании Nutricia. До этого купили смеси из других компании как Нестле. Но однажды знакомая моя рекомендовала Нутрилон.
  • 15.04.2018
    Мой ребенок с рождения до шести месяцев находился на грудном вскармливании. После двух месяцев у меня резко пропало молоко и хотя уже начали водить прикорм, но были вынуждении были перейти на искусственное вскармливание.