Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 14:31

В мой дом кошка попала уже годовалой, её прежние хозяева переезжали в другой город и с собой взять её не было никакой возможности.

Первую неделю киса адаптировалась, мы понравились друг другу и я с облегчением вздохнула. Но через несколько дней проснулась ночью от её дикого мяуканья, орала истошным голосом и всем видом показывала свое желание.

Утром отправилась в ближайший зоомагазин и купила там капли, которые это желание отбивают. Напоить ими была целая проблема, но с горем пополам справлялась. Через какое то время кошка успокоилась, но не надолго. Такая была охочая, то и дело кота просила. Сколько можно было пичкать её этими каплями, они успокаивали её ненадолго. Решила не мучить и обратилась в ветклиннику. Душа была неспокойная, но медперсонал меня успокоил, что лучше простерелизовать кошку, чем убивать её этими гормональными препаратами и порассказали много историй связанных с применением данных капель, сколько приносят животных со страшными осложнениями.

Операция прошла успешно, кошка жива и здорова, про проблемы забыли, как хорошо, что вовремя одумалась и не убила этим препаратом мою любимицу.

Достоинства
  • нет
Недостатки
  • вообще не помогают
  • вредно для здоровья кошки
Savostне рекомендует
  • 20.05.2017
    Прочитала отзывы об этих каплях,не удержалась, что бы не добавить свой. Моя кошечка всю жизнь прожила на таблетках контрасекс, никогда не котилась и котов только в окошко видела, прожила почти 15 лет. Таблетки как-то закончились, в магазине были только эти капли.
  • Кошка очень темпераментная, как загуляет, так крик стоит жуткий. Капали эти капли, чтобы не было котят и чуть поспокойнее стала кошка. Так нет же! И спокойнее она не стала и котят принесла целую кучу! Потом как-то везли кота на поезде.
  • 10.06.2016
    У меня прямоухая шотландка. Котят не нужно (а если нужно, то ветеринар мне сказала, что надо делать паузу на 2-3 орательных периода. Проверить не пришлось). Первый год капли не давали. А теперь даю капельки уже 7 лет, как только начинает мурлыкать и ластиться (такое у нее только перед течкой, т.к.
  • 24.05.2016
    С удивлением читаю негативные отзывы о Секс-барьере. Пользовались им больше 2 лет, все в порядке с кошкой. У нас семья кошатников, у меня два кошака мужского пола, у моей мамы кошка (живем раздельно, конечно). Все некастрированные, породистые производители.