Опубликовано 2 Май, 2017 - 16:19

Я много слышала о книге Джея Эшера. Я даже начала ее читать, но прочитала меньше 25 процентов и забросила. Потом я где-то прочитала о том, что скоро появится фильм или сериал, а несколько дней назад я наткнулась на статью, где Селена Гомез рассказывала об этом сериале, о том, как он для нее важен и о своей непростой жизни в школе. Она его продюсер.

Отрывок из интервью Селены от "Метро":

Вы хотели играть главную роль, а потом передумали...

– О да! Этот роман нашла моя мама. Когда она принесла домой "13 причин, почему" Джея Эшера, мне было всего 16 или 17 лет. После прочтения книги я поняла, что я вписываюсь в эту историю и, более того, поклонники могли бы ассоциировать меня с этой героиней. Но потом я поняла, что моё время ушло. Рада, что всё сложилось именно так. Эту роль никто не сыграл бы так, как Кэтрин Лэнгфорд, даже я, словно это она и есть – Кэтрин вжилась в персонажа.

Вы себя ассоциируете с Ханной?

– ...Должна признаться, что особенно тяжёлым был период, когда сериал "Волшебники из Вэйверли Плэйс" находился в процессе запуска. Я встретила многих ребят, столкнувшихся с аналогичными ситуациями. Вы знаете, я прошла через то же самое, но на другом уровне, ведь моими одноклассниками были ученики самой большой высшей школы в мире – Disney. Более того, взрослые люди часто учили меня жить. В то время переживать подобное было довольно тяжело. Я не знала тогда, как на всё это реагировать, понятия не имела, кем стану, когда вырасту. Поэтому я и захотела почувствовать себя частью этого сериала и знать, что никто не отнимет у меня эту идею. Юноши и девушки не хотят слышать бессмыслицу про оптимизм, потому что для них эти слова ничего не значат. Им нужны разные эмоции: что-то, что движет ими, что вызывает страх, им нужен открытый диалог, как у героев сериала. Я хочу сделать всё возможное, чтобы помочь молодёжи. Я вложила всю душу в этот проект.

Даже если бы Селена не была продюсером этого сериала, даже если бы она его не рекламировала я бы все равно его посмотрела. Наверное, потому что идея книги мне понравилась, но была слишком нудно воплощена и я наделась на то, что в сериале это исправят.

Я посмотрела его, давно. Все эмоции уже успели утихнуть, что даст мне мыслить здраво. Ну, во-первых, я не понимаю, что зрители в нем нашли, он мне не понравился. Да, актеры неплохо играют, да, хорошая идея. Но мне показалось, что все слишком затянули. Меня особенно бесил тот факт, что причин - 13, но не совсем понятно, кто какая, порою смотришь серию и думаешь, что он натворил? О ком здесь?

Мне понравился главный герой, но не понравилась главная героиня. Может быть все дело в том, что я не люблю самоубийц. Многие причины кажутся надуманными, преувеличенными, особенно вина главного героя. Когда Ханна его оттолкнула, это был самый глупый не поступок и того, кто придумал такой поворот событий. Им просто надо было сделать виновато-невиноватого главного героя для того чтобы зрители не обвиняли его в чем-то плохом, но при этом он получил бы эту кассету.

Настоящая, серьезная причина чтобы умереть у неё была только одна. Дума, после такое сложно пережить девушкам. Если вы решили посмотреть, не буду спойлерить. Но я всегда считала, что от всего можно убежать, сменить школу, район, город.

Не понравилась атмосфера, она и не грустная и депрессивная, и не приятная, как в хорошем комедийном кино.

Мой вывод - скучно, не интересно. Даже жаль потраченого времени.

Виктория005не рекомендует
07.05.2017
Согласна.
А еще и фразы эти в адрес Клея "...после того, что ты с ней сделал..."
Она слишком уж многого хотела от окружающих.
Да и не может быть достойной причины совершать суицид, когда есть близкие люди, которые тебя любят.