Опубликовано 2 Сентябрь, 2017 - 11:56

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ ЗАГЛЯНУВШИХ!!! Smile

Сегодня хотела бы поделиться своими впечатлениями об одном из своих любимых напитков - это всем известный газированный напиток "Pepsi".

Надо сказать, что я слышала в адрес этого напитка миллион и одну претензию - вредно, химия (я это слово уже просто слышать не могу!), краска и т.д. и т.п. Вот и хотелось бы разобраться по пунктам, насколько это правда.

Как вы понимаете, очень хочется разобрать состав, ведь именно в нём кроется вся "вредность" этого напитка.

СОСТАВ

Итак, поехали по пунктам.

1) Вода - не думаю, что это вредно;

2) Сахар - ну, для некоторых это, конечно, "сладкий яд", но я к этой категории, слава Богу, не отношусь;

3) Краситель Е150а - сахарный колер. Из 4 групп красителей Е150 это самый безопасный - простая карамель.

4) Регулятор кислотности Е338.

При частом и обильном употреблении Е338 в пищу, происходят нарушения в желудочно-кишечном тракте, появляется рвота, понос, тошнота, отвращение к пище, потеря веса. Суточная доза употребления для человека не описана.

Обратите внимание - при ЧАСТОМ и ОБИЛЬНОМ употреблении! А такие напитки и не надо употреблять часто и обильно!

5) Кофеин - без комментариев. В чае и кофе он тоже содержится.

6) Ароматизатор "Пепси".

Ароматизатор состоит из различных эфирных масел — лимонного, апельсинового, кориандрового, коричного и других.

Состав разобрали. Ну и что - неужели, если выпить 2-3 стакана напитка раз в месяц (как это делаю я), то это разрушительно скажется на здоровье?! Я вас умоляю!

Это прекрасный повод ещё раз вспомнить, что во всём требуется мера. Если выпить ведро воды, тоже будет много неприятных последствий. Так что знайте меру и наслаждайтесь вкусняшками!

К вкусовым качествам претензий не имею: всем известный очень приятный вкус, характерный ярко выраженный аромат, уровень газированности нормальный - единственное, нужно наливать напиток в стаканчик. Если пить из бутылки, будет очень много газа. И пить советую прохладным - идеальный вариант! Ни тёплым, ни холодным - а именно, прохладным!

Ставлю четыре звезды только из-за неидеального состава, да и то, скажем так, из принципа. Кстати, выше всего я подпрыгиваю, когда говоря к недостаткам этого напитка относят то, что он не утоляет жажду....... Да не должен он утолять жажду - это ЛАКОМСТВО, ДЕСЕРТ, БАЛОВСТВО! Жажду нужно утолять водой, дорогие мои читатели!

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПРОСМОТР! ВКУСНЫХ И БЮДЖЕТНЫХ ЛАКОМСТВ! Smile

Достоинства
  • Доступная цена
  • Очень вкусный в охлаждённом виде
  • Приятная газированность
  • Приятный аромат
n_a_t_a_s_c_h_k_aрекомендует
02.09.2017
А мне что кола, что пепси зубки вяжут... Неприятное ощущение после этих напитков, поэтому больше спрайт люблю)
Давно не пила его...надо наверстать Wink
02.09.2017
tdutybz9, у каждого свой любимый напиток! Хотя я к Спрайту тоже хорошо отношусь Wink
02.09.2017
Ирина, навёрстывайте, только не забывайтесь! Big smile