Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Март, 2021 - 23:52

Случилось мне удалить зуб мудрости. Пилили-пилили и назначили мне данное чудо аж на 7 дней. Я не знала, что будет так плохо.

Это не простой цифран. Это цифран с тинидазолом. Так вот неприятные побочные эффекты вызывает именно тинидазол. Потому что обычный цифран я пила и с ним всё нормально.

Пить эту отраву нужно два раза в день. В первый же день я не могла спать. У меня ломило тело, я постоянно ворочалась. Это к тому, что ещё болит челюсть сама по себе.

На второй день начались изменения запаха и вкуса. При том, что коронавирусом я уже болела. Полностью они не пропали, но вкус и запах были непонятно какие, еда с каким-то привкусом. Рот не открывается, так ещё и еда неприятная. А пить таблетки ещё долго.

На третий день была ломота уже днём. Вкус и запах ухудшались. Я пошла к врачу и она мне заменила эту гадость на обычный цифран, который я благополучно допила. Симптомы исчезли. Инфекция не развилась, но за это прибавлять звёзды не буду. Препарат очень токсичный.

Примерно через неделю после того, как я закончила пить обычный цифран, у меня снова началась ломота в теле. Опять я не могла спать. Лежала и не могла найти подходящую позу. Было мне уже совсем плохо. Панические атаки, пустота в голове. Уже через неделю такого состояния мне диагностировали депрессию и отправили в дневной стационар. Не знаю, совпадение или нет, но в побочных эффектах антибиотиков написана депрессия. Определённо цифран со своим дурацким тинидазолом стал одним из триггеров.

Больше я эту гадость пить не буду. Пусть врач назначает другие антибиотики. Неужели люди не жалуются врачам? Хоть бы предупреждали, что могут быть побочные эффекты.

Вета Цаньконе рекомендует
Не знала о нём
23.12.2023
У меня тоже вкусовые ощущения изменились. Сначала не поняла, что из-за препарата