Опубликовано 2 Ноябрь, 2019 - 15:33

Данный крем я покупала в интернет магазине, тк на тот момент у нас не была представлена марка, и я могла ориентироваться только на отзывы. Лучше б я этого не делала.

Очередное мое средство от Origins и очередной провал. Столько положительных отзывов, а мне прям хочется поругаться нехорошими словами. Я даже не хочу вдаваться в подробности, что делает крем, кроме увлажнения. Просто напишу свой опыт использования и мнение. Покупала крем в составе набора, который обошелся мне меньше трех тысяч рублей. Сейчас крем без скидки на официальном сайте стоит 3390 рублей.

У меня полноразмерный крем 50 мл для комбинированной кожи, вроде как легкой текстуры. Ну, да, текстура настолько легкая, что вытекло у меня приличное количество при первом же открывании. Я бы назвала это эмульсией. Крем был залит до краев. А сверху под крышкой была еще защитная мембрана, при открывании которой я чуть наклонила баночку, после чего содержимое благополучно оказалось в моей раковине. Ну, ладно. Эту мембрану я убрала, тк она мне мешала. Баночка пластиковая. После вскрытия можно пользоваться аж 24 месяца! Это слишком много. Запах неприятный, похоже на мяту с маслом, немножко лимонный, кислый, остается на коже какое-то время.
Моя кожа нормальная. Летом может блестеть т-зона. От неподходящих составов могут забиваться поры.

Кремом я пользовалась весной, летом и осенью. Наносила сразу после тоника. Наносится легко, распределяется быстро. Но вот оставляет после себя блеск на коже. Ну, это можно припудрить. А вот, если ходить без косметики, то уже блеск начинает немного раздражать. Крем увлажняет. Немного. Такого увлажнения хватит только комбинированной коже и жирной, но блеск после крема им не подходит. Для нормальной кожи увлажнения не хватает и хочется нанести еще что-нибудь. Поэтому я пробовала использовать тонеры и серумы под крем. В этом случае было лучше с увлажнением, но крем будто не впитывается, а лежит пленкой масляной на коже. Кожа некрасиво блестит, подчеркивая любые неровности и несовершенства. Чувствительную кожу ощутимо пощипывает.
Сразу после нанесения.
Через пять минут.

Это, пожалуй, самое положительное, что делает крем. Самое худшее - он при ежедневном применении страшенно забивает поры. Появляется много подкожников, переходящих в воспаления. Я перевела крем в использование на шею и декольте. С этим кремом шея потела, как под пленкой. Но и тут без забивания пор не обошлось. У меня на шее и декольте вообще не бывает воспалений, за исключение пары - тройки раз таких же неподходящих кремов. Тут пошли сразу красные воспаления на шее, возле ушей, на декольте. Поэтому доиспользовала крем пару раз в неделю на эту область, а потом и вовсе локти смазывала, которые, кстати, как были сухими (отопление), такими и остались.

Видимо, у нас с Origins несовместимость 100%. Из этого же набора у меня был крем для глаз - хайлайтер, не иначе. Был тоник- ядреный. Была умывалка - забивала поры. Теперь этот крем, который вызвал только отрицательные эмоции.
Никому не советую. За такую стоимость можно найти что-то гораздо лучше.

MamaYarikaне рекомендует