Опубликовано 1 Декабрь, 2011 - 00:58

После экспериментов над цветом волос я решила обрезать волосы под короткое каре, активно лечить и восстанавливать. Сначала пользовалась продукцией Лакме (о ней отзыв я уже писала). Потом решила попробовать эту маску, так как читала много хороших отзывов о ней.
Стоила она мне в интернет-магазине 120 грн., что очень дешево для целого литра средства. Первые 2 недели использовала её просто как маску, потом решила сделать процедуру "ламинирования". Ну, что сказать, волосы трещали, маска текла. Было это непривычно и неудобно. Но ведь я надеялась на результат и была готова на все. Ламинирование делала потом еще 1 раз неделю подряд 6 недель. Особого результата я не видела.
На днях еще заметила, что волосы стали сектись. Они не секлись даже при многочисленных покрасках. Как так?!! Маска должна восстанавливать или хотя бы поддерживать в исходном состоянии волосы. Утюжком практически не пользуюсь, сушу феном конечно, но несмывашки на кончики всегда помогали от сечения. А сейчас даже они не помогли. Не знаю в чем дело. Но если даже сечение не "заслуга" этой маски, то плюсов я все равно не заметила. Знаю еще, что для ламинирования нужны специальные ампулы этой же фирмы, но на сайте было написано, что можно и отдельно просто маской его делать.
Запах мне вообще не понравился, хорошо еще на волосах не держится.
В общем, больше не куплю.
Нюсьне рекомендует
11.03.2013
Я где-то читала, что нельзя сильно часто пользоваться профкосметикой, если она не предназначена для частого применения, волосы пересыщаются и портятся, надо у парикмахера своего поспрашивать так ли это, а то уже самой интересно) Ну а дома мне кажется не сделать ламинирование одной маской никак к сожалению( А может вам просто не подошло, мы вот взяли с мужем шампунь для жирных волос Фанола, так у меня еще больше жирниться начали, а у мужа вообще перхоть появилась, хотя знакомым нравится)
11.03.2013
12.01.2015
Мне вот очень интересно, вы с именно таким утюжком делали процеруру или с обычным? Если с обычным — результат предсказуем. Кто вообще придумал этот дурацкий способ?! Обычный утюжок вам и перепалил волосы, учитывая, что они были влажные, да еще и в фольге! Жуть. А утюжок молекула — вообще не нагревается, у него предназначение другое. Возможно, в этом и была ваша ошибка.
Кстати, человек, который назвал эту процедуру «ламинированием» — идиот. Если вы прочитаете о процедуре салонного ламинирования больше, то узнаете, что составы для него основаны на целлюлозе. Каким боком ламинирование связано с этой процедурой? Враг сам себе тот человек, который вообще делает то, что описано по вашей ссылке, обычным утюжком.