Опубликовано 18 Октябрь, 2017 - 20:49

Осень- унылая пора...очей очарование и волос разочарование. Они, безбожно, стремятся покинуть скальп, секутся, ломаются, выглядят, как безжизненная солома. И всё это, " благодаря" нехватке...чего? - вопрос третий. Но я знаю точно, что их нужно спасать, пока ещё есть, "ЧТО".

Принимать витамины внутрь - великолепно. А как, на счёт внешнего лечения, пробовали? Это очень хорошая процедура для поддержания красивого вида шевелюры.

Я всегда осенью, активно, восстанавливаю и волосы, и кожу лица привет, кислоты. И, если год назад мне хватило использования кокосового масла и никотиновой кислоты ( для волос, конечно), то сейчас я, более углублённо, подошла к вопросу ухода/ лечения/ восстановления волос.

И на этот раз мне на помощь пришли " чудо - ампулы" , а точнее, лосьон для сухих и ослабленных волос итальянской ТМ FarmaVita.

Amethyste Hydrate Luminescence Nutri Lotion

Ультра легкий, быстро впитывающийся лосьон для сухих и ослабленных волос

***** Чем же уникально данное средство?*****

Придает волосам блеск и увлажняет их. Обогащен ценными протеинами кашемира: в этом роскошном средстве заключается секрет удивительно мягких и соблазнительных волос, блестящих как солнечные лучи. Протеин кашемира: защищает волосы, обволакивая их пленкой, имеющей аминокислотный состав и высокий молекулярный вес. Кроме того, протеин кашемира поглощает и удерживает молекулы воды, восстанавливая водное равновесие и придавая волосам насыщенный блеск.

Вот оно чё! Протеины кашемира спрятаны в этих ампулах. Ими "лечиться" и будем, но для начала, рассказываю, как действует протеин кашемира на структуру волоса!

Восстанавливает эластичность волос;

• Защищает от повреждений во время окрашивания;
• Насыщает волосы питательными веществами;
• Укрепляет волос по всей длине, делает его более толстым.
• Кроме того, актив оказывает благотворное действие на кожу, повышая ее способность поддерживать водный баланс.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

• Цена: 582 гривны ( 1260 рублей)
  • Производитель:FarmaVita (Италия)
  • Объем: 96 мл ( 12 ампул по 8 мл)

Amethyste Hydrate Luminescence Nutri Lotion

В симпатичной упаковке находятся 12 ампул по 8 мл каждая, которые, как "протеиновые воины", аккуратно выстроились в ряд и ждут своего часа Smile

Так как информации на русском нет на упаковке, для иностранцев (украинских) наклеили описание на родном языке:

В комплекте с ампулами предусмотрена специальная пипетка для облегчения использования ампул!

Сначала необходимо отломать верх ампулы по специальной, белой полоске, а потом надеть сверху, такой себе, колпачок - пипетку. Получится следующая картина:

Это очень удобно. При нажатии на пипетку выливается необходимое количество лосьона. Не нужно волноваться, что драгоценные капли заляпают всю ванную комнату, так и не добравшись до волос Smile Можно лосьон нанести на руку, а потом распределить по волосам. Я же капала средство, прямо, на волосы.

Способ применения № 1 (основной, указан производителем по инструкции):

Нанести на влажные волосы, равномерно распределить. Оставить на несколько минут. СМЫТЬ.

Довольно, просто. Но, как оказалось, одной ампулы лосьона, на мои длинные волосы, катастрофически, мало. Мне, еле хватило средства, чтобы, хорошенько, его распределить по повреждённым участкам волос.

И, посоветовавшись со специалистом, разбирающимся в этих ампулах, был найден оптимальный вариант нанесения средства.

Способ применения № 2

Оказывается, лосьон МОЖНО РАЗВОДИТЬ ВОДОЙ! При чём, не только, 1:1, но и 1:2, что, значительно, экономит средство! Очень мне напомнило использование прикольных корейских филлеров для волос L'ador !

Получается, вот такая, голубая жижа:

Вообще, не отличается по цвету от неразбавленного лосьона. После того, как каждая прядь обработана, заворачиваю волосы в гульку, сверху пакет и полотенце. И уже через 5 минут можно смывать!

Аромат у лосьона так себе, мне напоминает запах сырой рыбы, которую принесли и начали чистить. При чём, я уже не первый раз замечаю, что восстанавливающие ампулы имеют неприятный запах (не именно эти). Ну да ладно, можно потерпеть ради эффекта, тем более, запах выветривается очень быстро. Стоит, только, высушить волосы!

И есть ещё способ применения № 3, о котором мне поведала моя парикмахер.

Этот лосьон можно добавить в маску для волос. Лучше, если это будет маска от FarmaVita ламинирующая, о которой я уже писала. Эти средства будут дополнять друг друга. Но, думаю, и в других масках лосьон покажет себя не с худшей стороны.

Итоговое впечатление от использования лосьона для сухих и ослабленных волос FarmaVita:

Наполненное драгоценными протеинами Кашемира эта процедура роскошного лечения является тайной красивых мягких волос, которые выглядят как мерцающие кристаллы.

Использовать лосьон мне понравилось. На плотность волос он не влияет, а вот, блеск дарит обалденный! Теперь я понимаю, почему протеины кашемира считаются такими полезными для волос.

На солнце волосы переливаются, как грани дорогих камней!

Шевелюра приобретает дорогой вид, ухоженный и сногсшибательный! Буквально, за пару применений волосы преображаются и становятся поводом для гордости Smile

~~~ Преимущества использования лосьона Amethyste Hydrate Luminescence Nutri Lotion! ~~~~~

1. Обеспечивает волосы блеском.

Даже мои мелированные пряди стали блестящими, хотя, мне тяжело добиться блеска обычными средствами.

2. Не утяжеляет волосы.

При использовании ампул мои волосы не стали быстрее жирниться. Они не висят грязными сосульками и чаще мыть голову нужды нет.

3. Придает мягкость и гладкость.

Волосы не торчат в разные стороны, как солома. Я могу, вполне, обойтись без укладки утюжком, который, катастрофически, сильно портит структуру волос. А мягкость обалденная! Некоторые называют это эффектом "детских волос".

Единственным минусом, который имеет место быть - это цена, ведь средство профессиональное. Но, полученный эффект не даёт мне право снижать за это балл. Ампулы работают хорошо и я это чувствую, правда, не было "вау-эффекта" а так хотелось. Эффект накопительный получился на мои волосы. Возможно, на убитых волосах результат будет поярче с первого раза. Мне же понадобилось больше времени, чтобы, по- достоинству, оценить работу протеинов кашемира Smile

~"~

Учитывая всё вышесказанное, я РЕКОМЕНДУЮ к покупке ультра легкий, быстро впитывающийся лосьон для сухих и ослабленных волос Amethyste Hydrate Luminescence Nutri Lotion!

Подарите своим волосам профессиональный уход с видимым результатом!

**** ЖЕЛАЮ ВСЕМ КРАСИВЫХ ВОЛОС, УДАЧНЫХ ПОКУПОК И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ *****

Об уходе за своими волосами, особенно, в период выпадения волос, я написала в отдельном отзыве, с которым предлагаю познакомиться поближе Wink

Благодарю, что заглянули. Заходите в гости, КАТЮХА!

Достоинства
  • Блестящие
  • Волосы выглядят сильными
  • Волосы мягкие и шелковистые
  • Не жирнит
  • Не утяжеляет
KateDekinaрекомендует
18.10.2017
Который день радуете нас шикарным блеском волос Smile отличные ампулы, фишку с водой возьму на заметку
18.10.2017
Фотки с ампулками такие красивые получились:) Волосы тоже очень круто выглядят!Smile
18.10.2017
люблю всякие ампульные штуки для волос)
19.10.2017
Как же здорово блестят волосы на солнышке! Love Мне тоже нужно подкормить свои волосы ампульным уходом Smile
Отличный лосьон, пользуюсь аналогичным
19.10.2017
вообще, эту марку я люблю, прекрасный лосьон))
19.10.2017
Очень интересно было бы испытать на себе Laughing out loud
20.10.2017
Хоть и не дешевое, но экономное.
20.10.2017
Никогда не пробовала ничего подобного. Стало даже любопытно, смогли заинтересовать))
21.10.2017
Ампульные средства отлично работают, мне стоит тоже что-нибудь попробовать, хоть с волосами все ок, все же скучно, надо попробовать Laughing out loud