Опубликовано 11 Май, 2023 - 05:37

Добрый день!

Мой отзыв на крем/молочко для умывания Paula’a choice Calm nourishing cleanser (normal to dry) :

Изначально я покупала этот крем для умывания мужу с его розацеей (и кожей с нормальным типом/чуть склонным к сухости), покупая, я не посмотрела состав, но получив продукт я увидела обычный состав с SLS (Sodium Laureth Sulfate), чему я была крайне удивлена от такого бренда. Поэтому я использовала этот крем сама (с жирный типом кожи), могу отметить, что моя кожа ещё и не является чувствительной, но это обычный крем для умывания с обычным SLS (Sodium Laureth Sulfate), так что даже я, со своим типом кожи, стараюсь избегать покупок таких средств по причине - зачем покупать средства с жёсткими ПАВами, которые смывают все (и все нужное, и лишнее), когда много продуктов с более мягкими ПАВами.

Water (Aqua), Sodium Laureth Sulfate, Glycol Stearate, Methyl Gluceth-20, Glyceryl Sterate, Hydroxyethylcellulose, Chamomilla Recutira (Matricaria) Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Glutamate, Disodium Cocoyl Glutamate, Sodium Hyaluronate, Sodium PCA, Hydroxyethylcellulose, Caprylyl Glycol,Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Citric Acid, Phytic Acid, Phenoxyethanol.

А что нам обещает производитель:

Молочко (кремовая формула) для умывания и снятия макияжа. Для нормальной и сухой кожи. Очищает кожу, успокаивает, устраняет раздражения, покраснения, сухость, стянутость, шелушения и дискомфорт. Подходит для чувствительной кожи и при розации.

Объем продукта 198 мл, произведено в США. Продаётся продукт без коробки, только сам флакон с наклейкой на месте открывания дозатора. Дозируется продукт путём нажатия на крышку сверху: нажимая на одну половину, вторая приподнимается и появляется продукт. Неудобно. Плюс, когда продукта остаётся примерно половина, приходится держать флакон вверх дном, иначе очень долго ждать, пока он вытечет для использования.

По органолептике:

- цвет белый;

- это крем и он скорее густой, чем жидкий;

- аромата нет, только имеется запах ингредиентов;

По коже распределяется продукт шикарно: настолько нежно руки скользят по коже, без минимального трения и давления на кожу, что вот тут становится понятным заявления производителя относительно чувствительной кожи и кожи с розацея. Ну и это единственный плюс данного средства, который я отметила.

По использованию: кожа очищена с эффектом «до скрипа», что логично из состава этого средства.

Резюмируя, этот продукт в очень неудобной упаковке: начиная от крышки, заканчивая консистенцией, которая не подаётся со второй половины использования без трудностей в виде перевёрнутого флакона. Плюс в составе жесткий ПАВ, который можно не использовать никому (ну уж на коже лица точно, по моему мнению), так что я продукт использовала кое-как, но повторять не буду и никому его не рекомендую, тем более людям с чувствительной кожей и с розацея. Paula’s choice как бренд очень люблю, много достойных продуктов имеется у марки, но за таким средством не надо идти.

P.S. Приобретено на свои деньги.

Мои отзывы на Paula’s choice:

Бустер с 10% ниацинамида Paula's choice 10% niacinamide booster

Бустер с 10% азелаиновой кислоты Paula’s choice 10% Azelaic Booster

Крем для кожи вокруг глаз Paula’s choice Resist anti-age eye cream

Гель для умывания лица с кислотами Paula’s choice Clear Cleanse

Всем удачных покупок!

Недостатки
  • Есть SLS в составе
YANA_L_Kне рекомендует