Здравствуйте. Сегодня я хочу оставить отзыв на необычный вид чая- так называемый связанный чай. Почему его так называют? Берут листья чая и обвязывают ими какой-то цветок. Так и получается связанный чай. Впервые я попробовала сие чудо на работе, и потом решила заказать его на вайлдберриз. Там много вариантов, подороже и подешевле. Я выбрала вот такой чай стоимостью 320 рублей за 6 кружочков.
На обороте упаковки информация о связанном чае и инструкция по завариванию:
Этот чай состоит из листьев зелёного чая и клевера. Бутоны крепкие, не рассыпаются. Вкус очень нежный и приятный аромат. Один бутон можно заваривать до 4 раз, и каждый раз он будет раскрыватся по-разному, в смысле вкуса и аромата. Моя сестра тоже пробовала, ей понравилось. Вот так выглядит заваренный бутон в чайнике:
Очень красиво и приятно заваривать такой бутон чая в стеклянном чайнике и наблюдать за его раскрытием,а потом пить чай с пахлавой. Это не просто чаепитие, а эстетическое удовольствие.