Опубликовано 3 Сентябрь, 2017 - 18:44

несколько раз

Как не потерять своего ребенка? Для многих эти слова прозвучат странно, большинство покрутит у виска, подумав, что автор сего отзыва немного не дружит с головой. И что любой родитель никогда и ни за что не упустит из виду свое чадо. Предупрежден, значит вооружен, скажу я вам.

Очень часто родители вместе с маленьким ребенком посещают места с большим скоплением народа, будь это самый обычный торговый центр в выходные дни, игровая комната, вокзал или аэропорт.. Естественно каждая мама и папа крепко держат малыша за руку, не отпуская его от себя ни на минуту. Но случаи бывают разные, внезапно появившаяся толпа, суета и любое другое происшествие могут привести к тому, что ребенок может потеряться. Что делать в такой ситуации?

Информационный браслет для детей Infoband Стройка (Construction). Артикул 610001CON

Лично я всегда стараюсь предугадывать такие события, то есть целенаправленно не идти сквозь толпу и прочее. Ребенок всегда в зоне видимости, но как я уже писала выше, от потери никто не застрахован. Самое страшное в такой ситуации, что малыш не сможет адекватно оценить ситуацию, а будет в панике искать родителей, тем самым делая поиски затяжными. Конечно, неравнодушные люди помогут вернуться ему к семье, но сделать это будет куда проще, если у ребенка будут контактные данные родителей при себе.

Носить свернутую бумажку с телефоном в нагрудном кармане рубашки или в брюках не выход, ведь она может выпасть в любой момент. Да и посторонний человек об этом не узнает, если сам малыш не скажет ему, что в стрессовой ситуации вряд ли произойдет. Тогда-то на помощь и приходит известный шведский производитель информационных браслетов для детей - INFOBAND.

Полное название: информационный браслет для детей Infoband Стройка (Construction)

Артикул: 610001CON

Где купить: на сайте infoband или у эксклюзивного партнера в России интернет-магазине Ремешоп

Цена: 500 рублей

Перед нами не китайская поделка, а браслет, который сделан в Швеции. А эти товарищи знают толк в качественных товарах.

Это просто одна из самых лучших идей, которые я встречала в последнее время. Знаете, когда вы ходите в ночной клуб, или отдыхаете в каком-то отеле, вам надевают на руку специальный браслет, по которому могут вас узнать и беспрепятственно пропустить. Здесь тот же самый принцип, только детский браслет infoband выполнен из более прочного материала, который несмотря на свою толщину не растянется и не порвется. На нем даже заломы не остаются.

Он сделан из материала, который полностью безопасен для детского организма. Состоит из двух частей: эластичной пластиковой ленты и пластиковой застежки.

Браслет изготовлен в Швеции из полностью нетоксичных и гипоаллергенных материалов безвредных для ребенка.

Браслет очень плохо тянется, поэтому ребенок не сможет снять его самостоятельно с запястья, главное хорошо зафиксировать его на руке малыша, выходя из дома. Материал, кстати, довольно приятный и комфортный, благодаря чему браслет не имеет острых краев, об которые можно пораниться.

Итак, главная фишка этого браслета - это специальное поле, где можно оставить свои контактные данные. У этой модели места немного, но в интернет-магазине можно выбрать браслет, где поле будет пошире, например, чтобы написать два номера телефона.

Надпись можно сделать обычной шариковой ручкой. Но не стоит бояться, что она сотрется со временем, ведь браслет вполне себе водостойкий.

Браслет совершенно не боится воды и сохраняет нанесенную на него информацию даже при купании.

Как же фиксируется браслет на руке ребенка? Сделать это достаточно просто, но получится это только при условии использования двух рук и небольших усилий. Вот поэтому ребенку будет не под силу его снять.

Застежка выполнена из плотного черного пластика. Замок очень надежный, но простой в использовании.
Просто потяните две части застежки в разные стороны. Потом вставьте свободный конец ленты и зафиксируйте го. На схеме можно подробно увидеть процесс.

Кстати, схема есть не только на упаковке, но также и на самом браслете, поэтому она поможет вам сориентироваться даже находясь далеко от дома.

Браслет подписывается шариковой ручкой и легко фиксируется на запястье при помощи застежки.

Браслет infoband подойдет для любого ребенка с запястьем не более 16,5 см. Мы с мужем попробовали закрепить его у меня на руке, как видите, все получилось.

Несмотря на простоту конструкции ребенок не может расстегнуть браслет самостоятельно или стянуть его с руки.

Наверное многие заинтересовались тем, а можно ли использовать его повторно. Да, можно. И это его преимущество!

Браслет предназначен для многократного использования - застежка позволяет снимать и одевать его много раз.

Особого ухода браслет не требует, можно протереть его салфеткой или сполоснуть под водой. Он достаточно компактный, не занимает много места при хранении. Лично я буду носить его всегда с собой в сумочке, чтобы в любой момент можно было надеть его на запястье ребенка.

Для сына я остановилась именно на этой расцветке, потому он очень любит строительную технику. Не каждый малыш согласится носить что-то на своей руке, поэтому при покупке подобного браслета, я советую обратиться к помощи своего ребенка. Предоставьте ему выбор этого очень нужного аксессуара. Тогда, посещая людные места, он сам попросит вас надеть ему этот браслет.

Вот так смотрится браслет на руке трехлетнего ребенка. Фотографий немного, потому что мы сейчас болеем ветрянкой, не хотелось бы светить зелеными пятнами.

Недавно была свидетельницей вопиющего случая, когда одна мама пришла забирать из детской комнаты своего ребенка, а его там не оказалось... Работники были удивлены не меньше ее. Шок, который она при этом испытала, не описать словами. Благо ребенок находился совсем рядом, убежав на соседнюю площадку, где расположена food-зона. Малыша вернули неравнодушные люди, а что было бы, если бы он вышел на улицу? В такой ситуации браслет точно был бы лишним.

Это отличная задумка шведов пришлась нам по душе. Качество исполнения на высоте, ничто не мешает и не травмирует кожу ребенка. Браслет очень прост в использовании, и что самое главное, ребенок не сможет самостоятельно его снять.

Теперь я чувствую себя спокойно, ведь ситуации действительно бывают разные. И если вдруг не дай Бог ребенок потеряется из виду, тот, кто обнаружит малыша, сможет связаться со мной. Безусловно рекомендую!

Всем спасибо за внимание к отзыву!

★★★ Читайте другие мои отзывы на товары для детей ★★★

blackberry89рекомендует
Надо же какой браслет!
03.09.2017
Штука интересная, но как по мне - бесполезная. В любых ТЦ, всегда есть охрана, которая сразу по громкоговорителю объявит что найден ребенок. Если на улице, то отвести в полицию.
03.09.2017
Не только для детей пригодится. Можно их одевать на стариков. Очень многие так уходят и теряются.
03.09.2017
_МаракуйЯ_ , по мне так наоборот, очень даже полезная. Общественные места разные бывают. За то время, пока незнакомец, нашедший ребенка, будет на пути в полицию, можно было бы уже несколько раз связаться с родителями.

Easygogo, а ведь Вы правы. Я как-то упустила этот момент. Сейчас действительно участились случаи, когда пожилые люди уходят из дома, и их не могут найти. Проблемы с памятью встречаются у каждого второго, а родственники тем временем не находят себе места. Такой браслет уж точно бы пригодился.
03.09.2017
blackberry89, имхо, такие приспособления черезчур "расхолаживают" родителей. Расслабляют. Типа надел ему браслет - и можно вполглаза смотреть, все равно найдется. Если ребенка уведет злоумышленник, то никакие браслеты не помогут.
03.09.2017
Такой браслет поможет быстрее найти родителей и координаты, если ребенок потеряется, так что весьма полезная вещь.
хорошо придумали Smile
03.09.2017
Полезнейший браслет! Нам тоже такие нужны)))
действительно отличная задумка, буду иметь в виду на будущее Wink
05.09.2017
Какой же он клевый у тебя, яркий!