Опубликовано 26 Май, 2019 - 15:59

• Куплено онлайн (ссылка)

Когда ребенок стал проситься гулять на улицу с друзьями, а я в качестве пастуха уже устала ходить за 6-летней дочкой, было решено купить средство связи. И мой выбор пал на часы. Они всегда находятся на руке ребенка, когда он на улице. Не надо думать, как с телефоном, куда его положить и как его не потерять, забыть и услышать когда тебе звонят. В принципе это было главное условие. Наличие gps является несомненно плюсом, но не главным моим требованием. Выбирали между моделью Q80 и водонепроницаемыми. Но в водонепроницаемых нету датчика снятия с руки. Поэтому выбрали Q80: они водопроницаемые, но есть датчик снятия с руки, что для меня оказалось важнее.

Прочитав в интернете отзывы, что много подделок, выбрали сразу магазин, который является официальным дилером и с гарантией 1 год на часы. Цвет выбрали оранжевый. Вес самих часов 42 грамма. Не тяжелые, но неделю примерно ребенок привыкал к их наличию на руки и поначалу даже отказывался их надевать, ей было не привычно и не удобно. Но теперь носит отлично. Ремешок силиконовый гипоаллергенный, мягкий. У дочки рука худенькая, застегиваем на последнюю дырочку в ремешке. Неудобство при надевании в том, когда я ей ремешок застегнула надо передвинуть ограничители ремешка, а т.к. они силиконовые, то ездят по ремешку они не очень хорошо и дочка иногда жалуется, что я больно ей делаю. Плюс надеть сама она их пока не может (ребенку 6 лет). Вся настройка часов происходит через приложение SeTracker. На часах есть IMEI и REG Code. Приложение его сканирует и вносит данные. Потом через программу я все настроила. Программа на русском языке, все понятно. Так же есть инструкция на русском, где все описано.

Дисплей сенсорный, если ребенок еще не очень умеет читать, то можно позвонить родителю удерживая несколько секунд кнопку сос. Один минус этой кнопки - иногда нажимается под одеждой верхней сама (или если часы в кармане).

Геолокацию отслеживает хорошо, заметила один лишь момент, что когда часы и телефон рядом, то нахождение часов показывает не в том месте. Когда ребенок во дворе я проверяла местонахождение, все было точно. Шагомер включается также через приложение (по умолчанию он отключен). Когда ребенок снимает часы с руки, приходит в приложении сообщение. Но последнее время приходило через раз, переустановка самого приложения решило пока проблему. Дальше буду наблюдать. Слышимость прекрасная с обеих сторон. Заряда хватает на 3-4 дня при 10-15 звонках в течение дня. Зарядка в комплекте не шла, поэтому заряжаем своей от телефона. Когда садится батарея, так же приходит сообщение в приложении. Заряжается в течение примерно 3-4 часов, но я чаще всего ставлю на ночь. Можно прослушать, что происходит вокруг позвонив себе на телефон через приложение. Ребенок ничего знать не будет и они светится не будут при обратном звонке. Так же ребенку никто не сможет дозвонится, если их номер не внесен в записную книжку.

В целом часами очень довольны. Потому что мне теперь не надо бегать и звать ребенка, дочке не надо тоже прибегать и говорить где она будет гулять. Теперь она чувствует себя самостоятельной, что очень важно для нее как для человека. Кстати, ремешок можно поменять на любой понравившийся, если вам надоест тот, что в комплекте. Если он вымазался/запылился, я его протираю просто влажной салфеткой.

Достоинства
  • Вибровызов
  • Возможность послушать, что происходит вокруг ребен
  • Маячок слежения
  • Можно внести 15 важных номеров
  • Никто чужой до ребенка не дозвонится
  • Ребенок всегда на связи
  • Сенсорный цветной дисплей
Недостатки
  • Боятся воды
albatataрекомендует