Опубликовано 25 Август, 2016 - 20:44

Кофе я люблю. Нет... Я очень люблю кофе. И этот покупаю чаще всего, сейчас расскажу, почему.

Кофе для меня необходимость, 2-3 чашки я выпиваю каждый день, поэтому соотношение цена-качество играет принципиальную роль, учитывая стоимость продуктов.

В этом кофе меня устраивает все:

- средняя обжарка (она и правда средняя, а то иногда купишь "среднюю", а по факту темная);

- 100% арабика (похоже на правду);

- производство Германия (может, мне пока не встретился достойный продукт российского производства, и Черную карту я пробовала, и Jardin, но ,увы... да и неоднократно замечала, что как только производство кофе перемещается к нам, качество портится в разы);

- приятный бархатный аромат;

- вкус (здесь мне, как не знатоку, судить сложно: например, легкую кислинку в кофе я люблю, и сколько раз, покупая развесной дорогой кофе, я понимала, что вкус мне не нравится... перепробовав много всего, могу сказать, что чувствую в этом вкусе качество хорошего кофе, не пустышку и не сено, и пьешь с удовольствием, и послевкусие какое-то долгое и приятное);

- цена (на данный момент ~320-420руб. за пачку, я обычно покупаю сразу несколько во время акций в магазинах типа Дикси, Пятерочка и т.д., получается от 220 до 275 руб.).

Да, Lavazza в золотистой упаковке лучше, но за эту цену ее не купишь...

крошка айсрекомендует