Опубликовано 11 Декабрь, 2016 - 11:34

Как и все беременные, готовясь в роддом я бегала и закупалась всякими "нужностями" для себя и малыша. Никогда больше не повторяю таких ошибок, ибо минимум половина всего купленного лежит теперь мертвым грузом, деньги потрачены, место занимают, выбросить жалко((

Итак, сегодня про прокладки для груди Bel Baby от компании Хартман.

Из всей упаковки использовала я пару-тройку пар. Молоко у меня много, но малыш кушает часто и сказать, чтобы из груди сильно и часто подтекало не могу. Бывает дома, после сна, но носить прокладки дома не вижу надобности, грудь должна дышать.

Ради интереса пробовала, функцию свою выполняют, впитывают. НО! Помимо этих у меня были ещё 2 пробные пачки от джонсонс. Могу сказать, что они гораздо мягче, лучше держутся и не оставляют ворсинок. Но т.к. мы сегодня говорим о bel baby, рассмотрим поближе их:

Достаточно большие, но неочень толстые вкладыши. Вокруг основного мягкого круга каемочка, которая постоянно заминается и скатывается. Внешний слой мягкий, но оставляет ворсинки-волосики, что крайне неприятно и неудобно, потому что прежде чем покормить малыша грудь приходится мыть, чтобы эта "кака" в рот ляле не попала(

С обратной стороны очень маленький липкий слой, держится на бюстгалтере не очень хорошо и при активном движении комкаются, скатываются и куда-то уползают.

В общем троечку поставила только за то, что действительно впитывают. Но второй раз бы я их не купила.

Достоинства
  • Впитывают
  • Доступная цена
  • Мягкая поверхность
Недостатки
  • Заметны под одеждой
  • Нет выемки для соска
  • Неудобные
  • Плохо крепятся
  • Придают дополнительный объем груди
  • Упаковали бы получше длябольшей стерильности
K.A.Golovlenkovaне рекомендует
У вас первый ребенок?
Да,первый)А что?)
11.12.2016
K.A.Golovlenkova, с первым практически ничего не вытекало, а вот со второй при одной только мысле о ребенка начиналось.
11.12.2016
У меня тоже бывает)Особенно когда он кушать сильно хочет!Думаю это не зависит от того,первый или второй)
12.12.2016
K.A.Golovlenkova, а у себя заметила такую зависимость.