Опубликовано 23 Апрель, 2023 - 16:51

Я часто пробую разные ароматизированные сигариллы, и на этот раз мой взор упал на Handesgold. Уже не раз и не два засматривалась на них из-за дизайна упаковки, оформления и необычного для меня формата самих сигарилл. И вот, наконец-то решилась купить и попробовать.

В табачном магазине я поспрашивала консультанта про эти сигариллы, и задала конкретный вопрос, "С чем можно их сравнить по вкусовым качествам и крепости?", на что мне смело ответили "Ну, они похожи на Captain black.". Я, как фанат Captain black, сразу отбросила все свои сомнения и выбрала Handesgold RED cherry aroma. Думая, что крепость превзойдет мои ожидания, я взяла формат с мондштуком.

Пачка правда весьма эстетично оформлена. Но особенно привлекает внимание внутреннее содержимое:

Каждая сигарилла находится в индивидуальной упаковке. Завернуты в восстановленный табачный лист. На одном из концов находится мондштук цвета слоновой кости, над ним - бумажное колечко с символикой производителя. В упаковке всего 5 сигарилл, отдала 270 рублей.

Как только мы вскрываем упаковку сигариллы, в нос ударяет приятный, насыщенный вишневый запах. Не химозный, натуральный. Но к сожалению, этот запах быстро пропадает, и при курении особо не чувствуется. С тем же успехом могла бы купить не ароматизированные.

Хоть я и курю сигариллы постоянно (в последнее время особенно люблю Aroma de habana), но когда попробовала Handesgold, поначалу даже не поняла, как их курить, как будто заново приноравливаться пришлось. И это при том, что я уже пробовала сигариллы с мондштуком, и всё было прекрасно.

Тлеют равномерно, лишних привкусов нет, да и в целом претензий у меня особых нет. Но это не похоже ни на что из того, что я курила ранее. И это не в хорошем смысле сказано.

В сигариллах я обожаю насыщенный вкус табака, приятное кислое послевкусие, постепенное расслабление, приятный запах ароматизатора, если он есть. Тут же я даже особого привкуса табака после курения не почувствовала. Ну, разве что немного, но в этом плане Handesgold сильно уступают другим представителям подобных табачных изделий. Про заявленный вкус вишни вообще сказать нечего, не продержался и 3 минут. В голову не ударяет, не расслабляет. Чередовала: то полоскала и задерживала дым, то затягивалась. Эффекта ноль. Не вдохновилась, в общем.

В онлайн магазинах пишут, что у данных сигарилл крепость ниже средней. Возможно из-за того, что я частенько смакую сигариллы покрепче, я не смогла прочувствовать крепость конкретно этих.

Думаю, консультант сильно погорячился, когда сравнил их с Captain black. По моему скромному мнению, ничего общего с ними нет.

Стоит ли их купить и попробовать? Да, стоит. Как минимум, новый, не похожий ни на что опыт. Кто знает, может вам понравится, если вы только-только переходите с сигарет на сигариллы. Они неплохие, но для меня этого недостаточно. Куплю ли я их снова, буду ли пробовать другие вкусы? Нет. Но, кстати, линейка вкусов у Handesgold очень широкая, даже есть вкус кокоса и вкус персика. Но переплачивать очень не хочется, всё-таки, под 300 рублей.

Достоинства
  • Восстановленный табачный лист
  • Дизайн
  • Индивидуальная упаковка
Недостатки
  • Крепость
  • Пропадает аромат
Amicsensumне рекомендует