Опубликовано 12 Март, 2018 - 11:08

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте! ?

Мой кот рэгдолл Эристон не маленький. Уже весит больше 4 кг, а ведь ему только 7 месяцев. Он больше всех знакомых котеек в округе. Регдоллы растут в течении 2 лет. И вес их порой достигает 10 - 12 кг. Нужен туалет побольше, решила я.

Так заказала домик-туалет для кота Moderna "Flip Cat" размерами 58 х 45 х 42 см.

Свершилась мечта… и, как обычно, с сюрпризом! Пришел не просто туалетик, но Туалетище!...

В сравнении с унитазом и туалетом (в стандартном панельном доме)

Когда вы смотрите на картинке в интернете - домик очень привлекает своими формами, цветом и удобствами. Когда приносишь его домой ... - о ужас ?… о н не помещается в туалет!

Он не просто побольше… он огромен! При желании, и я туда помещусь скрюченной правда, правда​​

Кот помещается там уверено и дерзко.

Кот лежа

Предпочитает полежать в домике.

Кот стоя

Теперь о самом ящике:

• Пластик прочный, гладкий, без запаха.
  • Ручка уверенно выдерживает вес домика, наполнителя 5 кг и кота 4 кг
  • Защелки по бокам прочные и удобные
  • Большого размера для больших котов и небольших собак
  • Крышка полупрозрачная легко снимается-одевается, легко ходит

С закрытыми крышками

• Есть дополнительная открывающаяся секция для легкого доступа к уборке
  • Совочек маленький и неудобный.

Небольшой совочек крепится к откидывающейся крышке

• Пользуюсь своим с большими отверстиями
  • Фильтр угольный хорошо удерживает запах, а вот в самом туалетике стало пахнуть без проветривания. Когда лоток открыт, запах почти не ощущался
  • Если сыпать наполнитель в коробок туалета, то одной пачкой не обойтись. Я пока внутрь ставлю привычный лоток. Думаю прикупить большие мусорные пакеты, стелить в нижнюю коробку и тогда можно обойтись без лотка внутри.
  • Перед туалетом всё равно нужен коврик для сбора крошек наполнителя с лапок.

Вывод: туалет удобный, очень большой, подойдет для крупных любимцев.

Да, кстати, - производство Бельгия! Качество отличное! Надо брать!

Если нужна переноска для котов, то я брала такую переноску с поддоном и часто ее использую. Не ломается, очень удобная, стильная и практичная!

Достоинства
  • Абсолютно нет запаха
  • Большой для больших
  • Жёсткий и прочный пластик
  • Наполнитель весь внутри во время закапывания кошко
  • Прочная ручка
  • Хорошая цена
Недостатки
  • - большой расход наполнителя для заполнения
  • - занимает много места
  • Не удобный совочек в комплекте
kormanx1рекомендует
Котик милый!
Думаю, что для маленькой квартиры, он будет большеват. Но для крупных котов, подходит хорошо!
У меня кот в туалете "другого сорта" постоянно мусорит и вообще никак не желает приучаться ходить куда надо Sad До этого почти все коты были послушны.
12.03.2018
Анна, спасибо за высокую оценку котика! ) А туалет в маленькую квартиру точно не подходит. Или надо его куда то пристраивать с учетом высоты. Если кот не желает приручатся надо попробовать менять: место, запах, наполнитель, ну или кота))))
Сама люблю животных Smile
Даже не знаю... Может это гормоны... Sad Не знаю, что и думать.
22.05.2018
Вот это и вправду, туалетище!!! Big smile
22.05.2018
Зато какой удобный (кроме занимаемого места). Туда я насыпаю весь пакет наполнителя. Пробовала и комкующийся глиняный и деревянные гранулы. Хватает почти на месяц. Каждый день (1 раз в день) выбрасываю твердые отходы и перемешиваю. Запаха в квартире нет. И ничего не видно. Но стоит теперь в коридоре. Зато дверь в туалет теперь можно держать закрытой.
21.12.2021
Сыпьте наполнитель древесный комкующийся Катс Бест и держите его уровень 7-8см. Несколько гранул перед входом после выхода зверюги и всё. Расходуется только то что комкуется. лучше брать или 10л или 20л озон, маркетяндекс .Влазят коты до 13 кг в данный размер.Счастье близко