Опубликовано 25 Январь, 2023 - 16:16

У меня 2 пушистых создания. Один - это породистый ориентал, другая-беспородная трехцветная мохнатушечка привезенная со степей краснодарского края в Самару (вот так едешь из отпуска и привозишь себе домой пушистика).

Проблема началась тогда, когда мой породистый не совсем адекватный (читайте, у меня есть отзыв про него) кошак, ни с того ни с сего начал ходить мимо горшка. Из-за чего появлялся резкий запах (сам по себе ориентал - это вонючка). И решили мы прикупить кошачий горшок с дверью и крышей)))

Двое моих подопечных сначала долго принюхивались, присматривались к новому туалету. Пробовали зайти внутрь (котам эта наука далась с трудом), но когда ориентал оказался внутри, он дернулся, испугался сам себя и взлетел аки ракета с космодрома Байконур (пробовали напугать кота, когда тот чем- то очень занят. Наш взлетает именно так).

Прочитав в глазах породистого полное недоумение, дикий страх и ужас, приняли решение снять крышу и дверь. Оставили сам лоток. У него высокие стенки, и это помогло нам избавиться от проблемы, кот стал более метким. но и огрехи случаются.

Из всего вышесказанного сделали вывод, что к таким горшкам живность надо приучать с детства. Переучивать их гораздо сложнее.

Всем любителям пушистых хочу сказать, если ваш "меткий глаз" вдруг стал ходить мимо, попробуйте сначала заменить привычный лоток на лоток с более высокими стенками. Не факт что вашему подопечному понадобится крыша и дверь)))

Достоинства
  • Идеальный для крупных пород котов
  • Качественный пластик
Недостатки
  • Закрытым лучше не оставлять
Happy2705Taty763не рекомендует