Опубликовано 13 Август, 2023 - 22:35

несколько дней

Всем привет. Если в вашем доме есть малогабаритный питомец - мой отзыв будет для вас полезным.

На днях мы принесли домой месячного котенка (брошенку), помыли, накормили... Надо приучать к туалету. Ранее в доме всегда были кошки и в этом вопросы мы уже почти профи )))
Вашему вниманию - топовый Туалет для кошек PetTails Закрытый лоток-домик.

Где найти товар и сколько стоит? Я купила на WB за 1393 руб (цена прыгает+/- 100 рублей, можно купить и дешевле). Момент, в зоомагазинах Мурманска такой лоток-домик стоит более 3 000 рублей. Дороговато... Поэтому, увидев предложение в два раза дешевле - даже не думала.

Доставка. Товар пришел к нам за трое суток в большой картонной коробке, детали индивидуально были упакованы в пакеты. Повреждений не обнаружили.

Функционал товара. Лоток такой модели предостерегает хозяина квартиры от лишнего мусора (котята уж очень любят разбрасывать наполнитель во все стороны.

Характеристика товара от производителя:

Вид лотка для животных - Закрытый

Страна производства - Россия

Вес товара с упаковкой - 1800 г

Размер лотка для животных - 50 х 38 х 37

Материал изделия - Пластик (полипропилен)

Длина упаковки - 52 см

Высота упаковки - 29 см

Ширина упаковки - 39 см

Вот я на габариты не посмотрела, а при получении - просто выпала, он большой, для котенка - как дворец ))) даже крупному коту или маленькой собачке подойдет.

Комплектация. Собираем лоток-домик.

Итак, две основные детали конструкции - сам лоток и крыша-короб.

Вот, как выглядит лоток. Пластик довольно плотный. Глубина приличная, так что можно и просто оставить лоток (если вдруг ваш котик-привереда не очаруется всей конструкцией. По цвету - есть и другие варианты.

Лоток имеет ножки-подставки. Крышка-коробка выполнена из того же пластика.На крышке есть с двух боковых сторон мощные защелки за прочной фиксации основной конструкции. Вот так крыша крепится к лотку-основанию. Также на крышке есть удобная ручка, совсем не хрупкая.

А под ручкой - вентиляционные отверстия. От запаха они, конечно, сильно не спасают. Я вообще предпочитаю своевременно убирать за животным.

Осталось собрать закрывающий комплект. Он состоит из двух частей: мини-крышка и сама дверца.Кстати, пластиковая дверца мило отзеркаливает. в целом, легко двигается. Даже мой месячный котенок Лимон легко гоняет ее туда-сюда. Хотя в первый день я оставила дверцу открытой, чтобы котенок привык к лотку.Еще на оборотную сторону крышки крепится совок для уборки наполнителя. Мелочь, а приятно и заботливо со стороны продавца. Мой котик сразу пометил территорию. Этот лоток стал отличным развлечением для моего Лимончика + быстро приучили к лотку.

Резюмирую по факту:

• Адекватная цена (в сравнении с местными зоомагазинами)
  • Качественный и плотный пластик
  • Классическая модель хорошо вписывается в интерьер квартиры
  • Легко открывается дверца
  • Прочные зажимы-крепления на корпусе
  • Есть вентиляционные отверстия
  • Бонус - совок для смены наполнителя

В общем, мой Лимончик довольный, теперь есть укромный уголок для его хитрых дел. Да и мне не приходится пылесосить 10 раз в день. Наполнитель не летает по дому.

Однозначно, обратите внимание на этот лоток-домик. Пусть и ваш котик будет довольно мурлыкать!
PS: кстати, на WB нашла и бюджетный домик-когтеточку - тык-тык сюда.

Достоинства
  • Большая дверца
  • Качественный пластик
  • Подойдёт для крупных пород
  • Удобный
Elena Missрекомендует
14.08.2023
Повезло вам с котом. Наш не стал в такой ходить, еле продал на Авито за 500 р. Штук пять лотков перепробовали, все раздали. В итоге купил корыто строительное с высокими бортами, и коту нравится.
Крутая вещь
Стильный такой туалет
14.08.2023
Очень симпатичный, и удобный.
28.08.2023
Главное, что Лимончик доволен
08.09.2023
Какой симпатичный. Давно хочу закрытый лоток.