Опубликовано 20 Декабрь, 2015 - 17:19

Этот лоток является чудом инженерной мысли. Тот, кто его создал, безусловно любит животных и себя особенно! Ведь в нём помимо привлекательного дизайна есть и простое человеческое удобство. А именно - открывающаяся часть верхней крышки! В те времена (а было это года 2 назад) таких лотков в продаже почти не было, либо стоили они космос. Поэтому мною было приобретено вот такое корыто, которое в процессе эксплуатации выявило множество минусов. И в дальнейшем я уже знала, что нужно мне и моим животным.

И всё это оказалось в лотке Catit. Теперь опишу подробно плюсы и минусы.

плюсы:

1) Лоток реально большой. Мой кот может сидеть в нём на подушке из наполнителя (даже крупного древесного) и не пригибая голову делать свои дела. А значит, кот испытывает не только физическое, но и моральное удовлетворение 😊

2) Лоток красивый! Я прям обожаю сочетание розового и серого. А для Нефанатов есть голубая и серая расцветки

3) Верхняя крышка состоит из двух частей и можно убирать отходы просто приоткрыв её до середины. Гениально же!

4) Лоток имеет высокий порожек, а это значит минимум высыпающегося наполнителя (даже если кошки выпрыгивают из лотка)

5) Лёгкая прозрачная дверка с небольшой щёлочкой (хвост не прищемит)

ну и минус: на верхней крышке поролоновый фильт, который мой кот обкусал в первый же день. Поэтому пришлось заменить его на вырезанный по шаблону кусок пластика. На этом вся дизайнерская красота, увы, закончилась, но что же поделать (((

И ещё за всё время эксплуатации поцарапалось дно. Лоток очень лёгкий и тонкостенный.

Размеры изделия:

56 х 42 х 44 см

Вес: 1,8 кг

Я покупала за 1500, и это было дороговато. Сейчас он стоит примерно на тысячу дороже.

Вкупе с горшком пользуемся разными наполнителями:

Гадость несусветная

Понты кошачьи

Горошек

Ещё горошек

Старый клёёён

Сила Сибири

Наш фаворит

Totallyрекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
21.12.2015
У вас под туалетом лежит коврик. Это удобно? Или так для красоты? 😂
21.12.2015
А как его ещё класть? Наполнитель во все стороны летит, когда кошки выходят )) И коврик довольно-таки толстый и большой, его только под горшок.
21.12.2015
Так вот у меня тоже наполнитель везде летит и следы кошачьих пыльных лапок на полу. 😁 Вот меня и заинтересовал ваш коврик. Значит он вам помогает чистоту поддерживать. Надо взять идею на заметку, у меня лоток в прихожей стоит на виду 😂 .
21.12.2015
Этот наполнитель сухой, не оставляет следов белых, если у вас глиняный, всё равно следы будут ((( , а коврик высоковорстный, с резиновой подкладкой, покупался в Икее в отделе @всё для ванной@. Хорошо стирается в машинке, кошки когтями его не растрепали. И когда кошка начала болеть и ссала на коврик, его удобно было чистить - замыл пятно и высушил. И самый огромный плюс - он не вонял "кетаем"! Знаете, как пахнут дешёвые изделия? Такой едкий химический запах 🤢
21.12.2015
😁 Спасибо! Буду искать похожий. Если не понравится кошкам, все равно в хозяйстве пригодится.
Другие отзывы
Смотрите также