Опубликовано 12 Ноябрь, 2019 - 12:58

2000 рублей

Я хозяйка трех прекрасных котов. Они красивы, грациозны, ласковы и интересны. Однако, как и все представители фауны, даже такие прекрасные существа ходят в туалет. И, конечно, мне как нерадивой хозяйке лень тратить много времени на уборку и содержание отхожего места для моих любимцев. Я все время ищу варианты, которые облегчат мне содержание кошачьих туалетов. Теперь решила попробовать полузакрытый туалет Moderna Top Cat, понадеявшись на то, что котики с радостью начнут туда делать свои мокрые и грязные дела, а наполнитель из такой конструкции туалета вообще не сможет выбраться. Даже чуть-чуть. А конструкция пока необычная для российских широт: огромный пластиковый ящик, накрытый откидной крышкой с отверстием для запрыгивания/выпрыгивания котика. Надо сказать, что в этот ящик при желании могу поместиться и я, если меня хорошо сложить))). Но это только плюс, поскольку в туалете котику не должно быть тесно (иначе он просто не будет туда ходить). Выполнен туалет из качественного плотного пластика, посторонних запахов нет. Оснащен ручками по бокам для удобной переноски, а также механизмом легкого открытия крышки для уборки. При желании можно ее совсем снять, но тогда наполнитель, оставшийся на лапах кота, весело и непринужденно будет вынесен на пол. А если кот сначала прыгнет на крышку (на которой специально предусмотрены пупырышки), то лишний наполнитель останется на ней. Его потом удобно ссыпать обратно, приоткрыв крышку. Отличная задумка, я вам скажу.

Только задумка не сработала на моих котах: мои красавчики уже так привыкли пользоваться обычными закрытыми лотками с дверцами (типа Marchioro Bill 1F или TRIOL Закрытый лоток для кошек P910), что не оценили мою заботу в виде нового туалета. И ни разу его даже не увлажнили. Я уже даже почти решила выставить его на продажу в интернете или предложить другим знакомым котовладельцам, но муж быстро нашел ему применение: оказалось, что в нем удобно хранить овощи).

Рекомендую ли я его вам? Ответ будет неоднозначным. Скорее, я его рекомендую для котят-подростков, которые еще охотно осваивают новое, а также для просто умных питомцев, готовых к экспериментам и переменам. Как выяснилось, взрослые животные могут не оценить и просто не понять назначение такого вида туалета.

Достоинства
  • Из него почти не разносится наполнитель
  • Качественный пластик
  • Можно использовать как ящик для вещей или овощей
  • Хорошо продуманная конструкция
Недостатки
  • Взрослые животные могут проигнорировать
Тихий Темный Омутрекомендует