Опубликовано 27 Июль, 2018 - 00:17

Сегодняшний отзыв, думаю, будет интересен как женской, так и мужской половине читателей, так как посвящен он замечательным немецким ножам, произведенным, правда, в Китае, но от этого не потерявшим в качестве. Итак, представляю вам героев отзыва - кухонные ножи Zwilling серии Artis, купленные по акции Карусель:

Стоимость их без акции такова, что вряд ли бы я решилась их купить. Хотя я очень люблю качественные кухонные ножи, и сейчас на моей кухне обитает несколько любимчиков, однако цена этих красавцев все же кусается. Стоит ли говорить, как я была рада этой акции. Пока накопила наклеек на 2 ножа, но это, конечно только начало. До конца акции надеюсь накопить еще минимум на 2 ножа.

Выбрала пока самые нужные мне ножи - нож для разделки и нож для чистки овощей и фруктов. Выглядят они очень презентабельно.

Каждый нож упакован в пластиковую прозрачную коробочку с картонным вкладышем и подиумом из мягкого, но плотного материала. Нож плотно сидит в гнезде и не болтается - можно брать с собой, например, на дачу.

На каждой коробочке информация о производителе:

Также на картонном вкладыше мы можем прочесть информацию о правилах очистки ножей:

Производитель дает подробное описание деталей ножа на 8 языках:

Оба ножа очень удобно лежат в руке. К тому же, они довольно легкие, что не может не радовать дам - рука не устает даже при долгом использовании.

Острота ножей выше всяких похвал! Для демонстрации работы ножа для чистки овощей и фруктов был почищен огурчик для салата:

Получилась тоненькая ровная стружка из огуречной кожуры.

Также ножом для разделки был нарезан томат для того же салатика:

Не видно, насколько тоненько нарезан томат? Посмотрим поближе?

Нарезка толщиной в один миллиметр или даже тоньше не составила труда и сока на разделочной доске после нарезки осталось совсем немного.

Так что со своей задачей ножи справились на отлично, в очередной раз подтвердив безупречность немецкого качества. Благодаря красивому и удобному дизайну эти ножи займут достойное место на кухне.

Достоинства
  • Выглядит стильно
  • Отличное качество
  • Очень острые
Недостатки
  • Нет
Glamourchikрекомендует