Опубликовано 2 Февраль, 2015 - 21:58

Брала в подарок повару, поэтому требования к товару были самые высокие, а главное, чтобы это был настоящий Золинген. Сравнивать было с чем, старый пришел в негодность, но был привезен "оттуда". Сайт- магазин Solingen нашла поиском, покупала там впервые. Заказ был доставлен через три дня курьером бесплатно, так как нож стоил 7 255 рублей. По всем показателям нож настоящий и полностью соответствует описанию магазина:

Оригинальная упаковка

"Обновленная серия ставшей уже классикой коллекции TWIN Four Star." - цитирую сайт. Это действительно так, хорошая, добрая классика.

Нож оказался несколько больше того, старого ножа, на который я ориентировалась, чуть больше и весил, но тут уж я сама выбрала такую модель.

Удобный
Все очень достойно, упаковка оригинальная, логотип Золинген на ноже. Нож отличный! Очень удобный для тех, кто привык нарезать продукты, когда кончик ножа прижат к разделочной доске, а режешь "пяткой" и центральной частью. Заточить нож проблемы не составит, но действительно, "садится" он не часто.

Очень довольна покупкой, а моего повара он вполне устроил: по всем показателям не хуже предыдущего.

Достоинства
  • Гигиеничная ручка
  • Для профессионала и любителя
  • Не требует частой заточки
  • Острый длительное время
  • Повышенная прочность
  • Ручная заточка
  • Хорошая балансировка
Jolinnрекомендует