Опубликовано 26 Август, 2015 - 12:14

Хорошая посуда на кухне - это уже 30% того, что получится вкусно. Я уже писала о чудной сковородке, теперь мне по акции досталась кастрюлька фирмы Zvilling на 3,6 л.

Давайте тестить! ))

1. Варим кашу:

Ничего общего с обычными кастрюлями. Полный успех. Молоко даже не думает тонким слоем оседать на дне и предательски прилипать (все, наверное, знают этот "бархатный" слой и на Тефале, и в керамике...), оно занято только своим подогревом. Еще один плюс - за счет толстого дна и плотной, без дырочки для пара крышки каша в этой кастрюле томится и получается "как у бабушки". Здорово! Только крышку нужно периодически поднимать, иначе молочная пенка убежит.

2. Варим суп:

Тут ничего необычного, могу сказать лишь, что теплоотдача у дна хорошая - на самом малюсеньком огоньке бурлит сильнее, чем в других кастрюлях, и по всей площади! Пузырьки и по краям, и в центре.

3. Моется очень легко. Хватает просто потереть губкой, чтобы вся кастрюля была чистая. В посудомойке моется без проблем.

4. Ручки и крышка нагреваются. Вот где не просчитали немцы! Уж за такую-то цену могли бы что-нибудь придумать. Но, кстати, если что-то варится на медленном огне, ручки не горячие, можно за них браться. Ладно уж, прощаю )))

5. Цена. Я ее купила за 800 (или 900, не помню) рублей по магнитовской акции, реальная цена в районе 5000. Стоит ли она тех денег? Так скажу - если вы готовы купить кастрюлю за такую цену, то данная кастрюля очень даже хороша.

Я не повар и не профи, но лично мне эта кастрюля очень нравится! Несмотря на недочеты с ручками, моя ей твердая пятерка! Рекомендую!!!

Достоинства
  • Легко мыть
  • Плотная тяжелая стеклянная крышка
  • Получается вкусная еда
  • Равномерное распределение тепла
Недостатки
  • Дорогая
Дама Южных Кровейрекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также