Опубликовано 20 Июль, 2017 - 09:54

Мы используем древесный наполнитель. Долго искала решение как бы сделать так чтобы кот после своих "дел" его не разбрасывал. Мало того видимо от того что кота кастрировали, "по-маленькому" он ходит не присаживаясь. И все его "дела" льются мимо обычных маленьких лотков. Такой домик стал отличным решением. К нему я еще приобрела коврик, который как бы должен был задерживать крошки наполнителя оставшиеся в лапах у кота при выходе из домика. Коврик обычный кусок пластика. Честно говоря особо себя не оправдал. Нет никакой разницы что убирать коврик что убирать полы около домика. Кот стряхивает остатки наполнителя что с ковром что без него. Еще одним аргументом в пользу его покупки было ожидание ползующего малыша. Были опасения ,что малыш обязательно заинтересует открытым лотком. Малыш пока не пополз, но маме так спокойнее)

Размер.Был страх что кот в домик не поместится, но он ему подошел. Хотя кот у нас далеко не худой. Стоит этот домик у нас в ванной. места занимает много. Так что необходимо рассчитывать что это приспособление достаточное громоздкое.

Дверь. Она хлипкая часто отваливается. Но так же легко приделывается. Закрывается не плотно. Остаются достаточно большие щели.

Запах. Хоть там и заявлен угольный фильтр, толку от него нуль. Если уж кот наваляшил большие "дела" этот запах ничем не убьешь.

Уборка. Чтобы почистить домик достаточно снять верхнюю часть и потом обратно закрепить на боковые защелки. Внутри есть одно неудобство. По краю нижней части идет углубление выскребать от туда наполнитель просто мучение.

Поддон. Эта нижняя часть и чем ниже тем уже. По мне так это скрадывает место у кота. Потому что сверху домик все равно занимает больше места. А у кота могло бы быть больше простора. Он конечно не жалуется) но все же обидно за него) а еще поддон сделан под наклоном. Функцианальность этого я не поняла.

Сверху для удобства есть ручка. Я ей пользуюсь чтобы переставить домик, например когда протирают полы. Не очень удобно рядом с ручкой такие вынмки под ними как раз фильтр. Внутри все время садится пыль, а протирать их не удобно. Очень узкие.

Сам домик очень легкий . Выполнен из пластика.

Покупала на [ссылка]

Домик обошелся около 1000, а коврик около 300 рублей. В нашем городе почему то в зоомагазины такие не завозят. Хотя думаю были бы популярны.

Пользуемся им уже больше полугода. И если даже с ним что случится буду покупать аналогичный.

Достоинства
  • Задерживает наполнитель в туалете
Недостатки
  • Запах не задерживает
Malutkachetрекомендует
20.07.2017
Классная придумка, только все ли коты облюбуют такое нововведение? Love
20.07.2017
Наш кот сразу начал им пользоваться. Поставили на месте прежнего лотка. Но вообще, конечно, от животного зависит. Некоторым все равно , что хозяева думают об их отхожем месте.