Опубликовано 17 Ноябрь, 2021 - 10:26

полгода или более

Кремы для кожи вокруг глаз — обязательное средство в моем уходе, которым я пользуюсь ежедневно. Я не верю в волшебство и то, что они чудесным образом могут справиться с морщинами и другими признаками старения, разгладить складки и сделать кожу гладкой как 15 лет назад. Но с удовольствием пользуюсь ими для профилактики и увлажнения этой зоны. Ранее у меня был опыт, когда я совсем некоторое время не уделяла внимания коже вокруг глаз. В итоге она стала сухой, появились мелкие шелушинки и даже от декоративной косметики на некоторое время пришлось отказаться. И сегодня хочу поделиться мнением об интенсивном креме для сохранения молодости кожи вокруг глаз с ягодами асаи и авокадо от Stellary.

Крем для сохранения молодости кожи вокруг глаз Superfood — нежная, гладкая, ухоженная кожа вокруг глаз. Кожа в области вокруг глаз — наиболее уязвимая и тонкая. Для нее нужен особый бережный уход, который предотвратит появление мимических морщин и минимизирует имеющиеся.

Входящие в формулу крема ягоды ассаи препятствуют процессу разрушения клеток, стимулируют регенерацию на клеточном уровне. Масла авокадо и ши отлично увлажняют, а коллаген возвращает коже мягкость и упругость.

💛 Общая информация:

Страна производитель: Россия;

Объем: 20 мл;

Для какого типа кожи: для всех;

Цена: около 230 рублей;

Где приобрести: Магнит Косметик, больше в продаже косметику фирмы, по крайней мере оффлайн, нигде не найти.

Состав

Water (Aqua), Cetearyl Alcohol, Potassium Cetyl Phosphate, Butyrospermum Parkii Butter, Caprylic/Сapric Triglyceride, Isononyl Isononanoate, Glycerin, Cyclоpentasiloxane, Dimethicone Crosspolymer, Soybean Oil, Hydrolyzed Collagen, Magnesium l-ascorbyl-2-phosphate, Tocopheryl Acetate, Glycolic Acid, Sodium Lactate, Malic Acid, Sodium Citrate, Tartaric Acid, Dimethylaminoethanol, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Persea Gratissima Oil, Panthenol, Sodium Polyacrylate, Propylene Glycol, Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol, Disodium EDTA, BHT, Benzyl Salicylate, Limonene, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone.

💛 Оформление и дизайн

Изначально крем продавался в картонной коробке такого же цвета, как и тюбик, на ней была указана вся нужная информация о продукте.

Нравится сочный дизайн этой серии и конкретно этого продукта. Яркий апельсиновый цвет сразу привлекает внимание, а на туалетном столике потерять тюбик просто нереально. Информация на тюбике нанесена белым цветом, отлично читается.

Тюбик крема Stellary Skin Studio Superfood небольшой, вытянутый. Закручивается плотно колпачком. Через носик - дозатор легко получить нужное количество крема и выдавить буквально несколько капель. Отверстие дозатора очень узкое и миниатюрное, тонкое, поэтому перелить точно не выйдет. Сам тюбик мягкий, надавливать легко. Крем не "плюется", а также не засыхает

💛 Текстура

Консистенция кремово-гелевая, белого цвета. Средняя по густоте, однородная. Она не жирная, а также не маслянистая. После нанесения не поставляется пленки. Отдушка приятная, косметическая, почти не заметна.

💛 Моя кожа и ожидания

В зоне вокруг глаз моя кожа ближе к жирной. Сухость может появиться только в том случае, если буду долго стирать косметику. В нормальном состоянии шелушений нет. Но без питания заметила, что может появиться и стянутость, и сухость. Какое-то время не увлажняла кожу и состояние ее ухудшилось, морщинки стали чётче. Поэтому без крема никуда. От средства жду питания и увлажнения, устранения сухости. Чудес в виде кожи без морщин не будет, поэтому и излишних ожиданий нет. Достаточно "хорошего кремика" и чтобы он не вызывал аллергии.

💛 Применение

Я использую крем преимущественно в вечернее время. Иногда наношу и утром. Несколько капелек распределяю вокруг глаз, не заходя на подвижное веко и как бы прихлопываю крем, стараюсь не тереть и не тянуть веко.

💛 Впечатления и результаты

✅ В применении крем Stellary Skin Studio Superfood более чем понравился. Его легко распределить по коже, он легко скользит. Также относительно быстро впитывается и не оставляет жирной и масляной пленки. Это происходит буквально за пару-тройку минут.

Увлажнение и питание. С обеими задачам икрем справляется прекрасно! Считаю, что он больше питательный, чем увлажняющий. Мягкость кожи заметна уже сразу после нанесения. Кожа после бархатистая и нежная. Если есть какие-то шелушения, крем успокоит кожу и постепенно приведет ее в порядок сгладит сухость и уберет стянутость.

✅ Влияние на мешки под глазами и синеву не оказывает. Но заметила, что он как бы приводит кожу в тонус, поэтому с утра тоже иногда его использую. С большими проблемами не справится, не уберет отеки. В этом случае лучше приложить патчи, а не верить в магию "хорошего кремика

Аллергической реакции не вызывает. Средство не спровоцировало сухость, кода от него не отслаивается и не облазит, не красна

✅ Крем не забиват поры и не скатывается в складках и морщинках. С косметикой не конфликтует, на него хорошо ложатся консилеры, держаться также, как и без крема. Но, конечно, нужно подождать, пока крем впитается, это обязательн

Расход

Один из самых огромных плюсов- супер экономичный расход! Пользуюсь им примерно шесть месяцев, иногда попеременно с другим кремом и он все ещё не закончился. Считаю, что это неимоверно выгодно

💛 Итоги. Я не нашла минусов в интенсивном креме для век Stellary Skin Studio Superfood. Он хорошо справляется со своими основными функциями, а именно питает и увлажняет тонкую кожу вокруг глаз. Уход деликатный и бережный, аллергии и покраснения не вызывает. Определенно рекомендую, отличное рабочее средство!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Бюджетная стоимость
  • Дизайн упаковки
  • Легкая гелевая текстура
  • Легкая консистенция
  • Легкий аромат
  • Не вызвал аллергии
  • Питает кожу
  • Приятно пахнет
  • Увлажнение
  • Удобная упаковка
  • Хорошая степень увлажнения
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Нет
Акрохарекомендует
17.11.2021
Какой здоровский крем!
Отличный бюджетный вариант вышел
09.01.2022
Бюджетно и качественно, что важно))