Опубликовано 31 Июль, 2023 - 18:01

Если вы собираетесь худеть ,то добро пожаловать в мой отзыв!

Ой, начну конечно с того, что похудение для меня это серьезная проблема. Я давно хотела приобрести весы которые не только измеряют вес,но и показывают другие показатели.

И вот в моих руках напольные весы PWS 1888 IQ Home .

Итак, весы упакованы в картонную коробку, которая имеет защитные бортики и пленку-пупырку защищающую от повреждений.

И обратная сторона:

Здесь идет описание весов. И Qr-код для скачивания приложения.

Описание от производителя:

Напольные весы PWS 1888 IQ Home отличаются высокой точностью, стильным дизайном и широким функционалом.
Весы легко подключаются к телефону без дополнительного оборудования.
Подключив весы к телефону, вы можете измерить не только свой вес, но и индекс массы тела, массу жира, мускулов, воды и костей (биоимпедансный анализ).
В приложении также ведется история изменения массы тела.
Историю изменения веса могут вести до 20 пользователей.
Весы изготовлены из прочного заколенного стекла.
Точность измерения веса достигается с помощью устойчивых прорезиненных ножек.
Максимальный вес 200 кг.
Батарейки входят в комплект.

Как выглядят сами весы:

Дизайн очень девчачий и стильный) Мужчине, наверное, не стоит такое дарить, хотя в нашем современном мире все можно!

В общем сами весы стеклянные ,только крылышки бабочки металлические,в которых имеются электроды как раз таки для измерения биометрических показателей.

Весы очень тоненькие, примерно 1,5см.

Весы легкие , весят без упаковки -1.62 , полностью упакованные -1. 82.

Сзади имеют прорезиненные ножки и отсек для батареек.

Кстати я удивилась что здесь стоит не круглая батарейка, как в моих предыдущих весах ( уже устаревших по всей видимости) , но прочитав принцип их действия я поняла почему. Расскажу об этом чуть ниже.

Гарантия :

Немного позабавила надпись о гарантии)

Хоть написано и забавно, но 5 лет считаю достаточно хорошим сроком службы. Опять же у меня обычно все работает гораздо дольше, главное соблюдать правила эксплуатации.

Так как весы имеют электроды , их ни в коме случае нельзя протирать мокрой тряпкой или вообще мыть под водой!

Максимум что можно, это протереть слегка влажной тряпочкой, которая имеется кстати в комплектации.

На ощупь она похожа как тряпочка для протирания очков,поэтому ее вполне можно использовать и для таких целей)

Инструкция по эксплуатации:

Внутри коробочки с весами имелась еще инструкция к весам,которую я рекомендую к прочтению.

Во-первых потому что там можно узнать противопоказания к использованию весов:

А именно:

ИХ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ и людям с кардиостимулятором!

Это очень важно!

Почему спросите вы? Отвечаю!

Принцип работы данных весов состоит из неощутимого человеком электрического тока, он проходит через все тело и тем самым происходит расчет мышц , воды,жира и костей.

Поэтому если вы беременны ,дабы не повлиять на плод, а так же если у вас имеется кардиостимулятор и люди страдающие отеками-эти весы лучше не использовать.

Далее идет инструктаж как пользоваться весами, здесь нет ничего сложно,нужно просто встать на них и через секунду у вас уже будет показатель веса на дисплее.

Вот так

Кстати говоря,самый нереально огромный плюс этих весов в том что, у них есть приложение.

Как его скачать:

на самой коробке есть Qr-код ,достаточно навести камеру телефона и все,требуется только нажать кнопку "скачать".

Затем подключить телефон к весам?

Я делала так, у меня он не нашел устройство

Поэтому я просто выбрала его из списка (отметила вам на фото какие нужно выбирать) , встала на весы они синхронизировались и устройство подключилось.

Дальше ну самое интересное!

Необходимо пройти небольшую регистрацию, ввести свой номер телефона и свои параметры.

А сам вес будет отображаться не только на весах,но и в приложении.

Но вот на самим весах будет указан только вес, когда в приложении уже видно все остальное, самое интересное.

Итак вес, да я сейчас далеко не худышка.

Вес мой пока к сожалению далек от идеала,но я очень верю что с этими весами мое похудение начнет продвигаться! Следующий показатель,если смахнуть влево идет уровень жира в организме

( я забыла сделать скриншот ,поэтому показатель веса отличается, так как ранее я взвешивалась утром на голодный желудок,что более правильно, а этот скрин был сделан вечером).

Итак жир 37,7%

Что я нагуглила в этом плане:

[ссылка]

Норма у женщин от 20 до 40 лет от 18 до 29%. У меня многовато. Еще нашла что при моем росте в 170см идеальный % жира будет 23.3% . Есть к чему стремиться!

Итак согласно приложения мои мышцы составляют 27,5%. Я в красной зоне, значит мыщц я имею маловато.

Далее идет показатель воды - 44,1%. Здесь все в норме)

Далее кости ( кто там говорил про широкую кость)))

Всего-то 3,8 кг.

По данным врачей, на скелет нормального взрослого здорового среднестатистического мужчины весом 90 кг приходится примерно 15% от общей массы тела. И это с учетом воды (половина от веса скелета) и органических веществ (еще 28% от общей массы). Так что, если говорить о костях, освобожденных от влаги и жира, то на них будет приходиться не более 6-7% от общего веса человека.

И еще интересное :

Существует также такое понятие, как «оценочная костная масса». Данный показатель означает чистый вес костей скелета и рассчитывается статистическими методами по итогам оценки объёмов нежировых тканей. Компания Tanita провела исследование и пришла к выводу, что для женщин в возрасте от 20 до 40 лет средний показатель оценочной костной массы составляет:

• при весе менее 50 кг — примерно 2 кг;
  • при весе от 50 до 75 кг — 3,5 кг;
  • при весе более 75 кг — 3 кг.

Для мужчин того же возраста были получены следующие данные:

• при весе менее 65 кг — примерно 2 кг;
  • при весе от 65 до 95 кг — 2,5 кг;
  • при весе более 95 кг — 3 кг.

Вот поэтому у меня они в красной зоне. Просто потому что необходимо худеть,так как получается что мои кости ,в особенности позвоночник испытывает перегрузку,а это здравствуй невролог и таблетки.

В общем параметры безумно интересно поизучать, это дает более полную картину по здоровью и ты точно знаешь к чему тебе следует стремиться.

Кратко о плюсах данных весов:

-легкие

-красивый дизайн

-цена очень приятная (ориентировочно на момент написания отзыва 07/23) - 2199рублей

-очень удобное приложение ,которое показывает самые важные параметры.

-функция сохранения веса и кривая по его изменению (в приложении).

-подключение до 20ти пользователей.

- можно взвешивать от 3 кг до 200кг!

Минусов нет! Только для тех кто по состоянию своего здоровья не сможет использовать эти весы, о которых я писала выше.

Итог:

Весы мне очень понравились, очень классные измерения всех параметров, которые дают более полную картину того , что происходит в организме. А так же с ними легко будет отслеживать изменения в теле, кстати подключить можно хоть всю семью и отслеживать не только себя но и мужа,детей и прочих домочадцев)

Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Батарейки в комплекте
  • Измерение коэффициента BMI, жировой массы
  • История измерения массы тела
  • Приложение
Ирика Юрекомендует