Опубликовано 16 Май, 2022 - 02:41

Добрый день. После того, как я обращалась на чистку зубов у меня на десне вздулся шарик. Место это болело и нужно было что-то делать. Так как я довольно сильно испугалась. Боялась, уже что мне что-то занесли под десну и я могу лишиться зуба. В итоге почитала восторженные отзывы о геле Парадонтоцид и решила купить.

Покупала гель на аптека ру. Думаю, что и в обычной аптеке найти его не будут проблемой.

Сам по себе гель находится в коробочке. По кругу указана основная информация. Сроки годности у геля хорошие.

Внутри также находится вкладыш. На нем о геле не так много информации. В основном производитель рекламирует другие свои средства. Якобы для защиты и профилактики дёсен.

О средстве написано немного. В целом меня интересовал способ применения. Он тут есть. Но все же мне непонятно, что делать после 15 минут после нанесения? Смывать его или гель нужно стирать.

Туба выполнена из алюминия. ​​​Имелся контроль первого вскрытия. Чтобы контроль этот убрать нужно перевернуть крышечку и острым концом проткнуть эту фольгу.

Сам по себе гель белого цвета. Может растекаться. Выдавливается из тубы легко. Запах травяной. Он насыщенный, но в целом не вызывает отторжения. Не мешать пользоваться средством.

И так, на верхнем зубе у меня выскочила вот такая шишка. Она сначала была не большого размера и не болела. Но с каждым днем она увеличивалась, десна вокруг покраснела и это место стало болеть.

Использовала гель по инструкции. И тут начались первые сложности. Этот гель еще и не так просто нанести и распределить. Он просто скатывается. Но мне нужно было наносить его под десну. По этому я старалась заложить туда побольше средства и не есть и не пить как минимум час. На ночь тоже обязательно закладывала это средство.

Так прошло три дня. Я закладывала гель под десну. При чем пользовалась не 2 раза в день, как указано в инструкции. Иногда и по 4-5 раз в день наносила. Но толку не было. Вот как была эта шишка красной и белой, так такой же и оставалась.

В конечном итоге я не видела эффекта и прекратила пользоваться средством. Далее я спросила у стоматолога, что этим можно сделать. И затем я только полоскала чаем из ромашки и Мирамистином. И воспаление стало спадать.

Не понимаю для чего этот гель нужен. Для профилактики? Ну если только пользоваться когда проблем нет ни каких. И то проще приобрести ополаскиватель, чем пальцем или ватной палочкой елозить за зубами и дёснам.

В общем странное средство. Не вижу в нем смысла. Моя оценка 2. Не рекомендую!.

Достоинства
  • Бюджетный
КристинаТретне рекомендует