Опубликовано 25 Март, 2018 - 07:20

379 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток! Сегодня напишу о шампуне моей любимой марки для волос Bonacure от Schwarzkopf Professional.
Итак, шампунь BC Color Freeze Rich Shampoo - Обогащенный шампунь для окрашенных волос

Упаковка
На обратной стороне - рекомендации по использованию и состав

Обещания производителя:

• Мягко и эффективно очищает кожу головы и окрашенные волосы
  • Возвращает волосы к оптимальному уровню pH 4.5 и обеспечивает результат, близкий к нулевой потере цвета
  • Придает волосам блеск
  • Подходит для ежедневного использования

Для моих волос в самый раз, подумала я...

P.S. волосы у меня длинные, осветленные, раз в 1.5 месяца тонирую их щадящей краской. Чтобы цвет быстро не вымывался я и приобрела этот шампунь.
Упаковка: красивая бутылочка объемом 250 мл. Удобная крышка и дозатор - лишнее не вытечет.

Крышечка и дозатор

Открыв крышечку шампуня в первый раз, меня посетило чувство дежа-вю, будто я это уже где-то видела.
Консистенция

И тут я вспомнила несколько лет назад купленный мною масс-маркетовый Глисс-кур "Жидкий шелк" от того же производителя. Аромат один-в-один.
Выдавив немного шампуня на руку, мои догадки подтвердились - консистенция была точно такая как у Глисс Кура: нежно-розового цвета с переливающимися перламутровыми частичками.
И отныне каждый раз меня не оставляло чувство, что все тот же давно забытый "Жидкий шелк" перелили в другой флакончик и выставили теперь как профессиональный уход.
Это было разочарование номер один.

Где-то в течение месяца использования шампуня, все было прекрасно: он выполнял все свои обещания. Хорошо и мягко промывал волосы и кожу головы. После него мои окрашенные волосы сияли, были живыми и послушными, а цвет долгое время был насыщенным.

Волосы в первый месяц использования BC COLOR FREEZE

Волосы в первый месяц использования BC COLOR FREEZE

Но далее произошло что-то странное, но я так и не поняла что.
После очередной помывки, при сушке волос феном я ощущала на них какую-то пленку, будто шампунь/а после и кондиционер не полностью смылись. После сушки впервые мои волосы были тусклыми, совершенно без объема, и выглядели так, будто их снова пора помыть.
Это было разочарование номер два.
На следующий день ситуация повторилась, хотя ополаскиванию волос я уделила гораздо больше времени. Даже не стала использовать кондиционер для чистоты волос эксперимента. Но вид шевелюры снова был неутешительным...
После этого я сделала перерыв и стала пользоваться другим шампунем. Волосы снова обрели блеск, объем и эластичность.
Но я не сдалась без боя) и решила дать COLOR FREEZE'у еще один шанс. И... он снова не оправдал моих ожиданий. Из чего я сделала вывод, что шампунь этот больше к использованию не пригоден?
И сходство с Глисс-куром меня уж очень настораживает...?

Кстати, из любопытства сравнила составы этих двух шампуней, и оказалось, что компоненты все-таки отличаются, хотя и незначительно. Большая часть ингредиентов совпадает.

Сравнение. Сверху - COLOR FREEZE, снизу - GLISS KUR
Состав. Сверху - COLOR FREEZE, снизу - GLISS KUR

Плюсы у данного шампуня все же есть:

• Стильная упаковка
  • Интересная перламутровая мерцающая текстура
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
  • Мягко очищает (первый месяц)
  • Способствует длительному сохранению цвета окрашенных волос

К слову сказать, при выборе шампуня у меня нет каких-то особых требований. Главное, чтоб он хорошо справлялся со своей функцией очищения и делал это по-максимуму мягко.
Но BC Color Freeze Rich Shampoo, к сожалению, с этой задачей в полной мере не справился((
Поэтому, думаю, даже не стоит вам его рекомендовать.
Приобретала его на wildberries со скидкой за 379 руб.

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • * приятный аромат
  • * хорошо пенится
Недостатки
  • *Плохо промывает волосы
  • Оставляет пленку на волосах.
carrr_amelне рекомендует