Опубликовано 5 Март, 2021 - 14:44

UPDATE: хорошая мицеллярная вода- купила большой бутыль после тестового.

Здравствуйте!

Мицеллярную воду я использую регулярно, ведь она идёт первым этапом моего очищения. Как то я особо не придирчива к ней, но на своём опыте убедилась, что и она может быть не самого лучшего качества. Причём цена вообще не имеет значения, так я была сильно разочарована в люксовой мицеллярке за 3000. Однако, речь сегодня пойдёт о достойном внимания экземпляре.

Это Мицеллярная вода MIXIT Your Skin Micellar Water Vitamin E

Информация от производителя :

Мицеллярная вода с витамином Е бережно, но эффективно удаляет макияж и загрязнения с кожи лица и области вокруг глаз. Подходит для всех типов кожи.

Как работает:

• мицеллы на основе натуральных ингредиентов бережно очищают, не вызывают раздражений, способствуют поддержанию водного баланса;
  • витамин Е оказывает антиоксидантное, тонизирующее действие, не оставляет жирной плёнки, смягчает и увлажняет кожу.

Результат:

• бережное очищение кожи;
  • интенсивное увлажнение;
  • хорошее антиоксидантное и тонизирующее действие;
  • быстрое смягчение кожи;
  • постоянное поддержание водного баланса;
  • надёжная защита от раздражений;
  • никакой жирной плёнки.

Бренд MIXIT.

Произведено в России.

Цена 345 рублей без учёта скидок.

Где купить. На официальном сайте бренда (прямая ссылка), Ozon, Randewoo, Летуаль. На момент написания отзыва на сайте действует очень выгодная акция, приуроченная к 8 марта, а вообще у них регулярно бывают заманчивые предложения.

Флакон из прозрачного, качественного пластика, на ней наклейка белого цвета, с чёрными надписями. Дизайн, как и у всей линейки Your Skin, простой, но стильный. Вся необходимая информация на обратной стороне флакона.

Мицеллярная вода MIXIT Your Skin Micellar Water Vitamin E

Крышка флип-топ, не тугая, но надёжная, не скрипит, при желании можно открутить. Отверстие дозатора стандартное для подобных средств.

Мицеллярная вода MIXIT Your Skin Micellar Water Vitamin E

Вода, Глицерин, Децил Глюкозид, Гидроксиэтилмочевина, Токоферил Ацетат, ПЭГ-40 Гидрогенизированное Касторовое Масло, Бензиловый Спирт, Этилгексилглицерин, Молочная Кислота.

Из полезностей тут витамин Е и молочная кислота.

Подходит для всех типов кожи.

Объем 250 мл.

Срок годности 6 месяцев после вскрытия.

Продукт не тестируется на животных.

Запах практически отсутствует, есть еле уловимая косметическая отдушка. Я только за то, чтобы косметика пахла по-минимуму.

Цвет прозрачный.

Консистенция водицы, немного пенится, не липкая.

Мой тип кожи комбинированный, с очень жирной Т-зоной, расширенные поры, купероз, чёрные точки, бывают прыщики. Я активно пользуюсь декоративной косметикой. На фото ниже у меня полный набор: праймер, тон, пудра, румяна, скульптор, тени, тушь, помада. Видок немного потрепанный после ночной смены.

Применение:

Смочи ватный диск, удали макияж с лица и области вокруг глаз. Подходит для ежедневного использования.

Покажу работу мицеллярки сначала на свотчах.

Сверху вниз : стойкие, жидкие тени, матовый тональник, тушь не водостойкая, стойкая матовая помада, самофиксирующиеся гелевые карандаши, жидкие тени. Жду, когда все это подсохнет и провожу ватным диском однократно, смоченным в мицеллярке Mixit.

Мицеллярная вода MIXIT Your Skin Micellar Water Vitamin E

Устояли тушь, помада, карандаши. Провожу без давления и трения ещё пару раз этим же диском.

Мицеллярная вода MIXIT Your Skin Micellar Water Vitamin E

Практически идеально все удалил, остался только еле заметный тинт от помады. Тут все понятно, давайте проверим на лице. Удаляю макияж с одной стороны одним ватным диском

Мицеллярная вода MIXIT Your Skin Micellar Water Vitamin E

Качественно удалил макияж не вызвала раздражения и покраснения. Удаляю макияж с другой стороны

Мицеллярная вода MIXIT Your Skin Micellar Water Vitamin E

Визуально все чисто, только на нижнем веке есть остатки туши. Я таким результатом довольна. На все лицо мне достаточно трех дисков, и то третий диск, как контрольный просто

​​​​​​

У меня пористая кожа, но даже оттуда эта мицеллярная вода все вытаскивает, такое очищение я действительно считаю качественным.

Мицеллярная вода MIXIT Your Skin Micellar Water Vitamin E

Любую мицеллярную воду я смываю, даже если на ней написано, что смывания она не требует. Далее у меня идёт гидрофильное масло, а уже затем гель для умывания. Поэтому у любой косметики практически нет шанса остаться на моем лице.

Мои ощущения. Мицеллярная вода от Mixit не вызывает никаких негативных ощущений, в том числе и на слизистой глаз. Я прикладываю обильно смоченный ватный диск на закрытый глаз и держу так несколько секунд, по-любому небольшое количество попадает на слизистую. После использования на лице нет чувства плёнки или липкости, наоборот, лицо бархатистое и мягкое. Раздражения или жжения нет.

Расход небольшой, так как на одно применение достаточно двух ватных дисков.

Итог. Мицеллярная вода MIXIT Your Skin Micellar Water Vitamin E показал себя отличником, свою основную функцию выполняет на ура и дарит только приятные ощущения.

Достоинства:

• Качественно удаляет макияж, даже с пористой кожи.
  • Не раздражает слизистую.
  • Смягчает кожу.
  • Нет чувства плёнки на лице.
  • Без запаха.
  • Удобная упаковка.
  • Цена.
  • Подходит для всех типов кожи.

Недостатки не обнаружены.

К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был для вас полезен. Оставлю ссылки и на другие продукты бренда Mixit

Гель для умывания

Кислотная сыворотка

Достоинства
  • Бережное и мягкое очищение
  • Не вызывает раздражения
  • Не сушит кожу
  • Не щиплет глаза
  • Хорошо удаляет макияж
Матуркарекомендует
Согласна
Официальный представитель MIXIT_ru
09.03.2021
Добрый день!
Большое спасибо за Ваш отзыв и такой подобный обзор средства из нашей новой серии YOUR SKIN, Пользуйтесь с удовольствием!
С уважением ,команда MIXIT