Всем здравствуйте! Этот бальзам - мой первый продукт от Натуры Сибирики! Разве увлажнение сухих волос может быть лишним? Конечно, нет! Именно поэтому и купила его!
Бальзам пахнет облепихой и чем-то еще…не пойму чем. Он хорошей правильной густоты (не густой как маска, но и не течет). Цвет бледно-желто-оранжевый.
Состав мне тоже понравился, впечатляет перечень полезных ингредиентов. Хотя сколько их там на самом деле остается только гадать, ведь вода с инфузиями экстрактов трав и маслами – это так расплывчато…и производители этим пользуются – чисто маркетинговый ход. Надеюсь, что когда-нибудь их все-таки обяжут раскрывать все ингредиенты по отдельности в правильной последовательности... Химические добавки, и ПАВы в том числе тоже присутствуют, без них видимо никуда. Но ПАВы не жесткие, это радует.
Не считаю продукцию Натуры Сиберики, Планеты органики, Органик шоп – органической , но из двух зол как говорится, надо выбирать меньшее, поэтому эту продукцию предпочитаю масс-маркету и даже профессиональным средствам (от них эффект хороший, но кратковременный. А цена немалая).
Мои сухие осветленные волосы бальзам достаточно хорошо увлажнил, они стали мягче на ощупь, расчесываются после мытья хорошо. Но вот с обещанием производителя СОКРАТИТЬ ЛОМКОСТЬ ВОЛОС, ОН НЕ СПРАВИЛСЯ. Волосы ломаются, хоть и не пользуюсь феном, и концы не окрашиваю, и на холоде прячу волосы.
Фото волос с использованием шампуня и бальзама:
и фото волос поближе:
В целом бальзамом я довольна. Цена адекватная, объем 400 мл – хватит надолго. Но пользоваться планирую месяц через месяц, так как надоедает постоянно одно и тоже средство, да и чтобы волосы не привыкли, и не перестали получать положительный эффект. Пользуюсь им вместе с шампунем из этой же серии. Также раз в неделю использую восстанавливающую облепиховую маску.