Опубликовано 2 Октябрь, 2014 - 12:04

После месяца использования нашумевшего бальзама от "Натура Сиберика" я готова поделится своими впечатлениями о нем. Я решила попробовать его после использования облепиховой несмывашки для волос из этой же серии, которая стала моим фаворитом.

Также я пробовала обе облепиховые маски: Глубокое увлажнение и Глубокое восстановление и осталась от них в восторге.

Баночка бальзама стандартная, как и у всех бальзамов от "Натура Сиберика" - высокая и длинная. Она оранжевого цвета с разноцветной наклейкой, характерной облепиховой серии. Крышечка встроенная, с легкостью открывается и закрывается, откручивать ее не надо, бальзам легко и удобно выдавливается на руку.

 

 

 

Так как волосы у меня жирные, я выбрала именно бальзам для жирных и нормальных волос. Производитель обещает много чего, но я не верю в "сверхъестественные" способности бальзамов. Как по мне он должен просто завершать процесс очищение волос шампунем путем закрытия чешуек волоса, облегчать расчесывания волос, не утяжелять их и не сушить, по возможности увлажнять и придавать блеск. Хороший бальзам не должен иметь в составе вредных ингредиентов (парабенов и силиконов).

 

 

Использую я бальзам после каждого мытья волос (через день). Наношу я его на всю длину мокрых волос, не затрагивая корни чтобы бальзам не закупорил поры и у корней остался обьем, которого моим тонким волосам не хватает. Распределяю тщательно по всем прядкам и оставляю на 5 минут.

 

Бальзам очень легко наносится, не стекает по волосам и не капает. Сразу после нанесения чувствуется приятный холодок из-за наличия перечной мяты в составе. У бальзама хорошая консистенция нежного светло-оранжевого цвета и очень приятный не приторный запах, напоминающий запах облепихи. Запах не ощущается на волосах после того как они высохнут.

 

 

Смыть бальзам легко, уже во время смывания чувствуется какими гладкими стали волосы. Руки буквально скользят по мокрым волосам.

 

После бальзама волосы

 

  • мягкие;
  • гладкие;
  • блестящие;
  • шелковистые;
  • рассыпчатые;
  • не висят сосульками;
  • расчесать их не составляет труда.

 

На счет состава хочу отметить что нежелательных силиконов и парабенов там нету, но все равно есть некоторые химические ингредиенты. К сожалению, только самодельная косметика их не имеет, ну или дорогая органическая.

Вообщем состав не полностью натуральный

Из полезных ингредиентов там есть экстракты разнообразных растений и масла.

 

С моими основными ожиданиями облепиховый бальзам от "Натура Сиберика" справился. Моим волосам он полностью подошел. Спасибо производителям за их косметику и за доступную цену в 150 руб.

 

 

О том как я отращивала свои волосы можно прочитать здесь "История моего отращивания волос с длины по плечи до талии и восстановление густоты волос после родов".

 

А также некоторые мои любимые средства для волос:

 

Достоинства
  • Делает волосы блестящими и гладкими
  • Не дорогой
  • Не жирнит корни
  • Не сушит длину
  • Нет силиконов
Virginia_арекомендует
Читать все отзывы 41
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 41
Смотрите также