Со своими пигментными пятнами я в общем-то уже смирилась, поскольку вывести их не получается категорически.
пигментное "украшение" ланит
И все же иногда хочется-хочется-хочется ровного гладкого цвета лица. Ах, где мои 17 лет и моя идеальная бело-розовая мордашка?!
C корректором - почти тоже самое
Решила попробовать в работе корректор. Поскольку после всех выводилок пятна немного ушли в краснину (видимо измучила кожу до проявления купероза или розацеи), то мой выбор остановился на зеленых и синих корректорах.
Тональный крем поверх корректора=более-менее
Много чего смотрела в инет-магазинах, приличного и не очень, но гнать из-за тридевять земель одну позицию товара не слишком бюджетно. А тут по случаю зашла в белорусский магазин и наткнулась на данную зеленую «помадку». Подумала, так тому и быть, начну с зеленого. Стоила она всего-ничего, рублей 99 по-моему. Купила, конечно, тем более к качеству белорусской продукции претензий как правило не бывает.
Тональный крем поверх корректора=более-менее
Что сказать по факту? Только то, что этот дешевенький карандашик от братьев-белорусов вполне себе работает на умеренных (небольшие воспалениях, прыщиках) и естественных (возле крыльев носа, в уголках рта и пр.) покраснениях. Тут без претензий.
Но если у вас вульгарные угри по всему лицу, родимое пятно или обширные заметные пигментные пятна (как у меня), то тут вас, боюсь, ждет разочарование. Он немного глушит яркость пигмента – это правда, но идеального тона лица вам не получить.
Еще хочу сказать по поводу высказываний, что его – ВИДНО на лице. Ясный пень будет видно зеленый корректор на бежево-розовой коже. А Вы чего хотели-то? Поправьте меня, если я что-то путаю, но коррекция – это как БАЗА ПОД МАКИЯЖ, т.е. подразумевает последующее нанесение тонального крема, ну пудры, в крайнем случае. У меня тональник довольно плотный (https://irecommend.ru/content/chut-khuzhe-v-perevy...), поэтому никакая «зеленца» сквозь него не проступает.
Я наношу легкими мажущими движениями прямо стиком. Размазываю пальцами. Поскольку у меня пятна во все щеки, под-над бровями. Прибавляем красные местечки вокруг носа и на выходе получаем прекрасное лицо утопленницы.
В общем, продукт без обмана, если не возлагать на него слишком больших надежд. РЕКОМЕНДУЮ.
Isa Dora - звучит гордо и стоит конкретных денег. Гадостно, что дорогая косметика такого уровня не хороша. Попробую сфотографироваться с маскировкой, главное - не забыть. :-))