Опубликовано 7 Февраль, 2016 - 20:11

С некоторых пор меня очень интересует косметика, в состав которой входит гиалуроновая кислота.

Маски для лица не стали исключением. В этом отзыве делюсь впечатлениями об увлажняющей маске для лица с гиалуроновой кислотой от известной фирмы Artdeco.

Производитель: Германия

Возможно многие и не знают, что у бренда Artdeco помимо декоративной косметики есть ещё и прекрасная линия средств по уходу Skin Yoga, которую я лично, открыла для себя относительно недавно)

Продукты из линии Skin Yoga - это симбиоз современных технологий и восточной философии, гармония тела и души! Это настоящий оазис для кожи! Каждое средство дарит уникальное ощущения расслабленности и комфорта! Уникальное сочетание драгоценных ингредиентов , высочайшего качества текстур и доступной цены.

Итак,

Hyaluronic Intensive Mask With Gingko

От производителя:

Интенсивная освежающая маска с капсулами гиалуроновой кислоты является идеальным средством для интенсивного ухода за кожей любого типа. Благодаря высококачественной гиалуроновой кислоте в капсулах маска мгновенно и надолго насыщает кожу живительной влагой.Морщинки, возникающие при сухости кожи, сокращаются, кожа становится более эластичной и упругой.

Активные ингридиенты:

Капсулы с гиалуроновой кислотой

проникают в глубокие слои кожи и оказывают еще более эффективное увлажняющее и укрепляющее действие на кожу и способствуют повышению ее эластичности.

Экстракт авокадо

питает кожу и способствуют регенерации клеток.

Комплекс активных ингредиентов из дикой фисташки, лецитина и глицерина

способствует уменьшению пор, делает кожу более гладкой и чистой и выравнивает цвет лица.

Экстракт листьев дерева гинкго

защищает от действия свободных радикалов и тем самым предотвращает преждевременное старение.

Консистенция маски: кремово-гелевая,

Аромат свежий, приятный, чем-то напоминает бальзам после бритья )

Маску следует наносить на лицо на 10-15 минут, 1-2 раза в неделю, затем смыть, либо просто удалить остатки салфеткой.

Я использую эту маску 1 раз в неделю. Наношу минут на 20, затем смываю тёплой водой.

Моя кожа комбинированного типа, Т-зона ближе к жирной, а на щеках ближе к сухой, тонкая, склонна к обезвоженности.

Маска действительно помогает поддерживать необходимое увлажнение кожи. Отлично питает и смягчает кожу. За счёт лёгкого эффекта осветления, выравнивает цвет лица и делает поры визуально чистыми.

Маска заявлена, как освежающая. Вот тут у меня непонятные ощущения. Под свежестью я понимаю, некую прохладу что-ли...а тут я чувствую наоборот лёгкое тепло ).

Маску советую не наносить на лицо непосредственно перед сном, т.к. возможно появление отёчности с утра.

В целом, хорошая маска, по действию очень напоминает увлажняющую маску "Кора" с гиалуроновой кислотой, хотя активные ингредиенты у них разные.

Рекомендую!

Виталинарекомендует
07.02.2016
Даже не знала, что у Artdeco есть ухаживающая косметика, интересно.
У Артдеко есть уход?! Ты мне всё открываешь и открываешь глаза))
08.02.2016
Да,есть))) Сама не так давно для себя это открыла. Возможно он появился недавно, вот знакомлюсь понемногу Smile
09.02.2016
После прочтения отзыва захотелось попробовать