Опубликовано 3 Июнь, 2022 - 20:59

Всем привет.

В сегодняшнем отзыве хочу с вами поделиться своими впечатлениями о шинах Cordiant Polar 2. Шла эта резина в комплекте с машиной. Не знаю, сколько отъездил на ней старый хозяин и ездил ли он на ней вообще, но выглядела она как новая, будто на ней не ездили ни разу.

Отъездила я на этой резине 3 сезона. И скажу, что эта резина мне не очень понравилась.

♠️ РАЗМЕРЫ

Шины имеют следующие параметры:

➡️ Ширина профиля - 185.

➡️ Высота профиля - 65.

➡️ Диаметр - 15.

Резина достаточно объёмная

Имеет вот такой направленный рисунок.

Шины имеют довольно глубокий протектор и шипы.

Сбоку нанесены все ее характеристики, как и на любой другой резине.

♠️ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Не могу назвать резину очень плохой. Но и хорошей её назвать тоже не могу. Так как не по всем параметрам она хороша.

Опишу мои впечатления о ней по пунктам.

◾КАК ВЕДЁТ СЕБЯ НА СНЕГУ И НА ЛЬДУ

Начну этого пункта. Здесь в принципе все неплохо. Как гребет по снегу мне понравилось. По льду машина тоже едет. Тормозит неплохо. На мой взгляд, тормозной путь на этой резине не очень длинный. Но и езда у меня зимой достаточно спокойная. Стараюсь держать достаточно большую дистанцию и тормозить медленно заранее. Застряла этой зимой на этой резине 1 раз на голом люду, когда я с голого льда пыталась тронуться с места.

◾УПРАВЛЯЕМОСТЬ И КОМФОРТ

А вот тут меня резина ну очень разочаровала. Когда я пересела с очень комфортной летней резины на эту, я почувствовала реальный дискомфорт. Резина жёсткая.

Машина на этой резине чувствует каждую кочку. Резина никаким образом не смягчает ни кочки, ни ямы. На ней ездить абсолютно не комфортно. Ну по крайней мере на моей машине, у которой и так жёсткая подвеска. Ну если только по ровной дороге.

Машина в управлении стала хуже. Ну это я опять сравниваю с летней резиной, на которой я ездила и ощущала хорошее слияние с дорогой. Не скажу, что машина на этой резине совсем неуправляемая. При этом я как будто нахожусь периодически в некоемом лёгком напряжении. У меня возникает ощущение, что колеса и машина не совсем в тандеме.

Поэтому, тем, кому нужен комфорт и хорошая управляемость, проходите мимо этой резины. Вам она точно не понравится.

◾ШУМНОСТЬ

Резина шумная, гул стоит значительный, особенно он ощущался сразу после переобувки с летней резины. Но я к нему быстро привыкла.

◾ИЗНОСОСТОЙКОСТЬ

За 3 сезона, которые я на них отъездила, шины выглядят отлично. Протектор не стёрся вообще, все шипы на местах. Может, я просто аккуратно вожу...

Вот так выглядит моя машина на штамповках на этой резине.

♠️ ИТОГИ

В конце хотелось бы выделить плюсы и минусы.

Плюсы:

• неплохо гребет по снегу,
  • неплохо едет по льду, если не считать троганья с места,
  • износостойкая.

Минусы:

• жёсткая,
  • шумная,
  • не самая лучшая управляемость,
  • ездить на ней некомфортно.

Да, машина на этой резине неплохо едет по снегу и по льду. Но тот дискомфорт, который я испытываю при езде на ней и не самая лучшая управляемость не дают мне поставить ей высокую оценку. От меня оценка - 3.

♠️ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ

ЛЕТНИЕ шины - на них БЕЗУМНО КОМФОРТНО ехать, они отлично смягчают подвеску и ХОРОШО ДЕРЖАТ ДОРОГУ.

KIA RIO - хороший автомобиль НЕ БЕЗ НЕДОСТАТКОВ. Каков он езде, управлении, насколько комфортен? Какими опциями оснащен? Полный обзор авто.

Хорошие ЗИМНИЕ ШИНЫ с одним недостатком.

Плохо работающий ГЕЛЕВЫЙ АРОМАТИЗАТОР для авто.

Хорошее место для СПОКОЙНОГО отдыха по РЕАЛЬНО НИЗКИМ ЦЕНАМ НА ЖИЛЬЕ.

Достоинства
  • Износостойкая
  • Неплохо гребет по снегу
  • Неплохо едет по льду, если не считать троганья с м
Недостатки
  • Ездить на ней некомфортно
  • Жёсткая
  • Не самая лучшая управляемость
  • Шумная
kissuniaне рекомендует
03.06.2022
Зимняя , по-моему , всегда жёстче летней) зимой главное чтобы со своими функциями справлялась и держала дорогу. Я тоже после летней неделю привыкаю к зимней опять, машина становится как не моя)
04.06.2022
Я согласна. Но не до такой же степени) Я на следующую зиму буду покупать себе другую зимнюю резину, которая должна быть хорошая и по отзывам мягкая. Если она не будет по жёсткости и по управляемости сильно отличаться от этой, отзыв обязательно дополню и, возможно, даже оценку исправлю. Все как говорится, познаётся в сравнении. А пока по ощущениям только на 3 и не выше)
07.06.2022
😅
  • 07.02.2015
    Долго выбирал марку и тип резины для суровой и непредсказуемой русской зимы. Остановился всё-таки на шипованной, хотя большинство пробегов по загородным трассам и по Москве. Но, живу в области и трактор в наших дворах встретить большая удача.
  • 30.07.2015
    Cordiant Polar 2! Эта резина вызвала у меня истерический смех, как только её выпустили. Наши производители, по ходу, ничего своего придумать не могут, вот и лепят копии с уже положительно зарекомендовавших себя моделей импортного производства.
  • 30.10.2011 - 21:36
    Отличные городские шины
    В прошлом году встал вопрос о покупке зимних шин, т. к. автомобильного стажа у меня не так уж и много было перерыто немало форумов в поисках простой, надежной, а главное недорогой резины.
  • 13.11.2018 - 14:11
    Зимние шины Gordiant достойный выбор
    Всем привет! Хочу поделиться отзывом об автомобильной резине Cordiant polar шипованной. 5 лет назад я переехала из Сибири в Горячий Ключ(Краснодарский край) и поменяла шины Bridgestone(Япония) на Cordiant (Россия).
  • 20.09.2016 - 21:33
    Стоит своих денег!
    Вместе с летним сезоном пришла необходимость в приобретении новых летних шин для машины Лада Калина. Хотелось сочетания и цены и качества После долгого изучения отзывов, выбор пал на эту фирму, о чем в дальнейшем и пожалели)))) О плюсах: -хорошо держат машину на асфальте; -не очень шумные;…
  • 15.11.2012 - 20:26
    По снегу - отлично, по льду - только без резких движений
    В начале недели практически целый день возил своего друга на его же машине ВАЗ-2113 (так уж получилось), обута она была в новенькую резину Cordian Polar размерностью 18565 R14.
  • 06.05.2021 - 21:47
    Приличный вариант за свои деньги не без недочетов
    Об этих шинах пока еще мало отзывов и обзоров в интернете,а те что есть, можно назвать положительными,что и побудило к покупке. Cordiant Comfort 2 на текущий момент считается новинкой у этой шинной компании и позиционируется как комфортная шина среднего уровня.
  • 08.03.2018 - 16:28
    Летняя шина получше чем Кама
    После тех Матадоров, что стояли на моем авто с завода, разница в комфорте ощутимая. Летние шины Сordiant Сomfort тихие, в принципе неплохие, но ездить надо аккуратно, особенно по лужам т.к подвержены аквапланированию.
  • 07.10.2021 - 12:55
    Никогда впредь не куплю
    Довелось поездить на разной резине от самой дешёвой типо тунги и средненькой т.к нордман 8 . С наступлением холодов начал задумываться о покупке резины, но денег особо небыло пришлось взять Cordiant бу, модель даже не вспомню , а отец купил Cordiant Snow Cross 2 и моей завести небыло придела )…
  • 14.02.2014 - 19:10
    Хороший вариант для русской зимы! Даешь им 4-й сезон!!!
    Пошел третий год эксплуатации резины Cordiant snow-max 18565 R14. Лично я покупал ее на основе хороших отзывов. И не прогадал потому, что соотношении цена-качество запредельное! Главный ее плюс это высокая проходимость в снегу. Она не дубеет даже при температуре минус 30 С.
  • 30.03.2019 - 19:41
    Зимние шины Cordiant Snow cross - это ТАНК! Однако есть один существенный недостаток, который повлиял на оценку.
    Здравствуйте! В сегодняшнем отзыве хочу поделится своими впечатлениями о зимних шинах CordiantSnow cross , от том, как она вели себя в разных погодных условиях. Так выглядят шины к концу сезона . Место покупки - магазин "Шин Шиныч" (ИП Бородин Р.Н.). Город - Липецк. Цена одной шины - 2352 рубля.
  • 05.07.2022 - 10:50
    • Второе поколение недорогой городской резины, которое порадует своей мягкостью и малошумностью •
    Всем доброго дня! Этой весной моя летняя резина Hankook приказала долго жить, ощетинившись поперечными трещинами протектора на все четыре колеса. Трещины были неглубоки, но ездить с такими я не рискнула, да и с учётом верно отработанных 6 сезонов, ситуация не самая обидная.
  • 08.09.2022 - 23:09
    Не пожалел, что купил
    Всем добрый сегодня обзор на зимнюю резину Pirelli Ice Zero FR. Размер у меня 21555 R16. Индекс скорости Т нагрузка 97 получается 730 килограмм на шину. Максимальная скорость где-то 170 километров в час.
  • "Гребёт" резина, ползёт по сугробам наша машина.
    Всем доброго дня. На дворе зима а значит можно немного поговорить о зимней резине. А именно речь пойдёт об зимних шипованных шинах Bridgestone Ice Cruiser 7000. Для начала немного пред истории о том как о том как она нам досталась. В общем на носу была зима и естественно нужна была резина на шипах.
  • 24.09.2022 - 14:15
    Удачно открыл для себя новую резину
    Всем хорошего дня! Хочу поделиться отзывом на шины Гудиер Игл Спорт 2. начала предисловие — у меня небольшой собственный таксопарк в провинции и естественно я всегда в поиске, как сэкономить на костах, в том числе и на расходниках, как резина.
  • 03.09.2022 - 11:07
    Долговечные и тихие шины
    Давно и часто смотрю всякие топы и тесты шин разных производителей и типов, а там Goodyear мелькают довольно часто. На кроссовер найти что-то всесезонное не так легко, но не раз попадались на глаза тесты торможения и проходимости по разным грунтам покрышек Vector 4Seasons Gen-3 SUV.
  • 10.10.2022 - 11:07
    Хорошо, но дорого
    Приобретал данные шины в конце сентября 2021 года, на тот момент одна шина стоила 4590 руб. Покупал для kalian cross, хочу подметить, что данный размер подошел без каких-либо проблем, при вывороте не задевает. Отъездив одну зиму у меня остались положительные эмоции, было с чем сравнить.
  • 16.10.2022 - 17:17
    Зимние шины VIATTI Brina Nordico . Хорошие колеса , отличное соотношение цены и качества .
    Добрый день . На зимних колёсах производителя VIATTI я отъездил уже один сезон , колеса показали себя прекрасно . Использовал я VIATTI Brina Nordico как по трассе так и в городе и даже по проселочным , неизменным дорогам ( в поездках к родилям ) .
  • 01.11.2022 - 06:45
    Не воняет, не замерзает и при этом всё в удобной таре. 💦 Но без минусов не обошлось!
    При приближении холодов и в частости морозов многие автовладельцы дружным строем идут в специализированные магазины и прикупают для своего железного коня незамерзайку. Таких жидкостей на рынке превеликое множество и главное выбрать достойную по цене и качеству.
  • 13.10.2022 - 12:13
    не соответствуют ГОСТ, плохо балансируются
    приобрел 10.09.2022 4 шины Bosko V-238 23560R18 через интернет магазин "Колеса [ссылка] "при установке их на диски у трех шин при балансировке визуально обнаружилось радиальное биение, видимое при вращении (до 5 мм) - диаметр не равномерен, (не знал, что по существующим гостам радиальное биение не…
  • 09.06.2022 - 14:03
    Супер
    Классные шины, возможно даже могут конкурировать с Nokian Hakkapelita 9, причем они дешевле финских. Откатал две зимы на них, жаловаться в принципе не на что. Заносит только в местах, где много снега. В остальном сцепление отличное.