Опубликовано 26 Июль, 2022 - 10:50

Обзоры блогеров на айкон скин довольно часто всплывали у меня в рекомендациях на ютуб, но так и ни одно их видео я не посмотрела. Но это сыграло свою роль, и в золотом яблоке на меня нашло какое затмение и я купила эту умывалку.

Только дома я заметила, что это российский бренд, а не Франция. Так что много не ожидала.

Средство экономичное в использовании, мне хватает одного нажатия. Выдает густую муссовую пену.

Очень сильно пахнет, запах первое время меня сильно раздражал, казалось что он остается на коже. Я его еще минут 5 ощущала после умывания. Гораздо лучше когда средство без запаха, ведь сухая кожа часто бывает чувствительной. Тем не менее негативной реакции не было.

Подсушивает кожу, если я забываю нанести увлажняющий тоник, то подсушивает еще сильнее. Далеко не самая щадящая умывалка. Даже пенка для проблемной кожи клиник антиблемиш намного мягче. И многие другие. Холика алое, эффаклар мягче.. Кожа намного быстрее съедает крем после такого очищения. Я бы зимой не рискнула использовать эту пенку. На холодный период мне лучше всего подходит топиализ от SVR, примерно за такую же стоимость.

Кожа стала выглядеть тусклой, уставшей и шершавой. И это в тёплый период, когда наоборот, для неё самое благоприятное время.

Очищает кожу нормально, но не деликатно. Поры все таки не так хорошо выглядели как с другим средством. После очищения кожа раздражённая 😠. И не так качественно очищает как аптечные.

Не вызвало аллергии. Но пользоваться дальше не смогла. Здоровая кожа дороже. Использовала только 1/3.

И еще очень странный момент, сильно портятся конжаки с этой пенкой. Я покупаю примерно одни и те же, они служат у меня около 4 месяцев, использую не каждый день и даже по прошествии этого времени они упругие и как новенькие. Но как подключила эту умывалку уже третий спонж на выброс. Через пару применений с пенкой уже начинают рыхлится, один так вообще заплесневел, при том что я хорошо их промываю и просушиваю и храню на петле, и никогда с такой проблемой не сталкивалась.

Если у вас похожий тип кожи на мой, т-зона нормальная(жирнится слабо) u-зона сухая, нежная и тонкая, чувствительная, не берите это средство, пожалеете.

Sonya of Neptuneне рекомендует