Опубликовано 11 Март, 2024 - 09:10

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿
Я ежедневно использую средства для умывания, в зависимости от состояния кожи, это может быть пенка или молочко. Иногда я выбираю деликатные средства, иногда нужно подсушить воспаления и убрать лишний себум.
Я нахожусь в постоянном поиске чего-то лучшего и универсального, чтобы подходило моей обезвоженной коже с черными точками и расширенными порами, но при этом не действовало агрессивно.
Таким средством оказалась пенка для умывания с кислотами от ICON SKIN.

Пенка ideal balance от ICON SKIN

• где купить: официальный сайт, маркетплейсы
  • производитель: Россия
  • объем: 175 мл
  • цена: 710 руб.

Комбинированная и обезвоженная кожа требует особого ухода и внимания, и одним средством тут не обойтись.

Я могу использовать как средства для жирной кожи, так и для сухой, на разных участках они работают по разному. И так, как же действует эта пенка:

• мягко очищает кожу и удаляет остатки макияжа за счет мягкой моющей основы;
  • растворяет и снимает омертвевшие клетки эпидермиса благодаря действию кислот;
  • выравнивает тон кожи и осветляет черные точки с помощью азелоглицина и растительных экстрактов;
  • возвращает коже свежесть и сияние за счет действия комплекса аминокислот.

Состав пенки указан на флаконе:

Пенка для умывания - это в первую очередь средство для очищения кожи, но пенка с кислотами, это средство от которого ждешь немного больше очищения.

Активные компоненты, которые есть в пенке ideal balance (с сайта производителя):

• Миндальная кислота обеспечивает мягкое атравматичное обновление кожи, нормализует работу сальных желез, уменьшает размер пор, осветляет тон.
  • Молочная кислота обладает увлажняющими, отшелушивающими и отбеливающими свойствами.
  • Лимонная кислота глубоко очищает и стягивает поры, уменьшает гиперпигментацию.
  • Яблочная кислота усиливает клеточный метаболизм, повышает упругость и эластичность кожи, выравнивает цвет лица.
  • Янтарная кислота, биосовместимая с кожей, улучшает прочность сосудистых стенок и придает упругость.
  • Салицилат натрия обладает антисептическими, противовоспалительными и кератолическими свойствами. Является производной салициловой кислоты, но оказывает деликатное воздействие на кожу.
  • Азелоглицин оказывает себорегулирующее действие, уменьшает выработку кожного сала.
  • Комплекс аминокислот наполняет кожу влагой, повышает ее эластичность и упругость, укрепляет защитные функции кожи.
  • Комплекс растительных экстрактов успокаивает кожу

Состав впечатляет, очень много полезных ингредиентов, направленных именно на борьбу с черными точками и избытком кожного сала.
Кислоты помогают удалять ороговевшие клетки, очищают поры.

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿
Флакон с дозатором - пенообразователем, очень удобно, не нужно вспенивать средство руками, оно сразу готово к работе.

В применении продукт очень прост, выдавливаешь нужное количество (у меня 2 нажатия) и наносишь на лицо и шею.
Кстати пенка неплохо смывает остатки макияжа.
Пенка довольно густая и плотная, но после распределения по коже - тает. Как будто нанес на лицо облачко.
Отдушка у средства приятная, цветочная.

Никакого дискомфорта не вызывает, хотя средство и с кислотами, но действует деликатно и мягко.
Я держу на лице ее около минуты - затем смываю. И сразу наношу тоник или лосьон, чтобы избежать стянутости. Моя кожа к этому склонна.

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿
Обычно применяю пенку вечером для очищения кожи. Никаких побочных реакций не заметила.
Мои впечатления:

Поры стали заметно чище. Лицо меньше жирнится, если есть воспаления, то пенка их немного подсушивает. На фото моя кожа без макияжа и других средств.

Все таки большой недостаток моей кожи - это черные точки и забитые поры, я заметила, что с этой пенкой поры не так забиваются, и рука не тянется их поковырять.
Конечно за красоту кожи я борюсь не только пенкой, а комплексно. Также я подключила пилинг из этой же серии:

Вывод:
Пенка для умывания с кислотами от ICON SKIN - это отличное средство для ухода за проблемной кожей. Это первая ступень любого ухода. Cвойства кислот позволяют бороться с акне, воспалениями, жирностью, но при этом она очень деликатно действует. В таких средствах очень низкий процент кислот, так что использовать их следует регулярно и тогда результат будет очевиден.

Спасибо за внимание.
Буду признательна за лайк подписку ♥

Достоинства
  • Бережно очищает кожу
  • Доступная цена со скидкой
  • Не сушит и не стягивает
  • Приятный запах
  • Содержит АНА- и BHA-кислоты
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Видимый результат достигается в комплексе
Alijaрекомендует
Неплохая
11.03.2024
Особенно отдушка. Как будто цветами умылась)
17.03.2024
Спасибо, нужно и мне купить попробовать 👍