Опубликовано 24 Июль, 2021 - 09:10

297 ₽

От Icon Skin в моём обиходе присутствует энзимная пудра, от которой я в полном восторге, потому что она не уступает своими свойствами многим более дорогим аналогам!

И как только моя корейская пенка закончилась, я тут же взяла пенку Icon Skin для нормальной и сухой кожи (это всё про меня).

Что меня привлекло:

Предназначена для бережного очищения нормальной и сухой кожи.

Она мягко удаляет с лица загрязнения и остатки косметики, сохраняя гидролипидную мантию кожи, её естественную экосистему и уровень увлажнения.

Деликатный состав не травмирует и не пересушивает кожу, не нарушает её защитные функции, не вызывает ощущение сухости и стянутости.

Пенка оказывает смягчающее действие, подготавливает кожу к следующим процедурам и увеличивает их эффективность.

Ещё привлекли, конечно, объём в 175 мл. и цена в 297 ₽.

Все обещания производителя звучат, конечно, заманчиво, но мне не терпелось попробовать пенку в деле.

Дозатор стандартный, удобный, пенка извлекается без усилий. Мне для вечернего умывания достаточно двух нажатий, а утром достаточно и одного, так что, думаю, хватит надолго!

Дозатор стандартный

Вечером у меня двухэтапное очищение: гидрофильное масло и пенка. Пенкой я смываю остатки масла с лица. Одно из основных моих требований к пенке - это очень деликатное очищение, не до скрипа, я люблю ощущение увлажненности кожи после умывания. Icon Skin этому требованию удовлетворил! И масло отлично смывает, и кожу не высушивает. Только за это даю сразу все звёзды!

Помимо этого основного момента мне очень понравился запах. Правда, он не совсем натурально-травяной, но тем не менее достаточно приятный и ненавязчивый...

Сама пена, правда, не очень плотная и объёмная, в отличие от тех, что были у меня до этого, но для меня это не критично, дело вкуса каждого.

Что ещё обещает производитель:

Мягкая моющая основа в сочетании с активными компонентами оказывает следующее действие:

‌мягко очищает кожу и удаляет остатки макияжа;

‌поддерживает естественный кислотно-щелочной баланс кожи;

‌придаёт коже шелковистость и мягкость, дарит ощущение комфорта;

‌поддерживает естественный уровень увлажнения кожи;

‌возвращает коже свежесть и сияние.

Звучит многообещающе и заманчиво. По большому счету так и есть, потому что действие пенки вполне деликатное, за счёт этого и защитный барьер кожи не страдает, и уровень её увлажненности поддерживается.

Среди активных компонентов акцент делается на гиалуроновой кислоте, но учитывая тот факт, что в составе она на последних позициях, можно сделать вывод: что она там есть, что её там нет...

А вот молочная кислота, которую я так нежно люблю, играет гораздо бОльшую роль, нежели гиалуроновая.

Правда, не думаю, что её в составе больше 10%, что говорит о том, что в пенке она идёт в качестве увлажнителя, а не отшелушивателя, но пенка и не позиционируется как отшелушивающая, она именно для бережного, деликатного очищения.

Состав такой

Проверяла пенку и на способность удалить косметику без посредника в виде гидрофильного масла, с задачей она справилась👌

Также умываюсь пенкой по утрам, именно это для меня является проверкой на способность пенки очистить лицо без ощущения стянутости кожи. И пенка прошла и эту проверку! После неё нет безудержного желания нанести на кожу тонну увлажняющего крема!

В общем, приобретением своим довольна очень! И вам рекомендую! 👍

Достоинства
  • Бережно очищает
  • Имеет приятный запах
  • Не сушит и не раздражает кожу
  • Нет агрессивных компонентов;
  • Отличный состав
  • Хороший дозатор и пенообразователь
Parivrittaрекомендует