Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 21:22

Доброго времени суток ❤️

Без дезодорантов и антиперспирантов нынешнюю жизнь представить сложно, особенно в тёплое время года, вероятно, все бы задохнулись.. Я не люблю дезодоранты с явной отдушкой, стараюсь брать вообще без неё. Но этот я взяла по скидке, чем-то он приглянулся мне. О нём и будет сегодняшний отзыв.

Итак, Дезодорант-антиперспирант NIVEA Эффект пудры.

Общая информация:

• Цена: ~130 рублей. Это вполне средняя цена на такое средство. Дезодоранты в виде аэрозоля дороже брать смысла не вижу.
  • Место покупки: Пятёрочка. На самом деле эта марка очень распространена и найти её можно в любом косметическом магазине или супермаркете, особого труда не составит.
  • Объём: 150 мл. Самая стандартная упаковка.
  • Производится в Германии.

Упаковка стандартная для дезодорантов - баллончик с аэрозолем под давлением. По форме удобный, чтобы держать в руке. Не такой большой, могу назвать компактным, можно брать с собой, но до ужаса неустойчивый баллончик, каждый раз с грохотом роняю его..

Дозатор-распылитель, работает исправно, щедро и далеко распыляет средство, неплохой, не сломался.

Защита от вскрытия по сути - поворот крышки в разные стороны, таковой предохранитель. Влево - открыть, вправо - закрыть до щелчка, довольно удобно.

Дизайн привычный для продукции Nivea - бело-синие тона, здесь добавили ещё пудровый, как акцент на эффекте средства. Симпатичный, хотя оценивать особо нечего - очень уж минималистично.

Обещания производителя:

Не так много. Но для меня главное - хоть какая-то защита от излишней потливости и скрытие неприятного запаха, а не только его перебивание ещё более агрессивной отдушкой дезодоранта.

В подобных средствах о компонентах состава мне мало известно, потому просто предоставляю иллюстрацию.

Запах. Это явная сладковато-пудровая отдушка. Однажды ощутив её, вряд-ли с чем-то спутаешь. Интенсивный и резкий, не всем придётся по душе. Те, кто привык к нейтральным ароматам или его отсутствию - мимо, здесь кроме пота вы будете пахнуть ещё и чем-то ядрено-пудровым. Однако, не назову его противным, мне даже понравился.

Каков в использовании? Довольно удобный, струя распыляется холодным облаком на назначенное место. Главное, не подносить слишком близко к коже, может появиться раздражение. Как и вовремя следить за реакцией кожи, аллергию никто не исключал.

Так каково же впечатление от его использования?

К плюсам стоит отнести то, что антиперспирант не оставляет липкости, что тоже важная проблема. При необходимом нанесении (без излишков) высыханиет довольно быстро, стоять и ждать, пока высохнут подмышки по-крайней мере не приходится.

В моем случае не вызвал раздражения, хоть и кожа чувствительная к подобным средствам. Кожа после использования на месте кажется несколько мягкой и бархатистой, своеобразное ощущение 😳.

Но насколько хорошая защита от пота? Да так себе на самом деле.. Да, я хоть и сильно потею, но не чувствовать себя лошадью мне неплохо помогали некоторые дезодоранты, в частности роликовые (к ним я больше пристрастилась в последнее время).

Что меня напрягает? В чёрном после этого антиперспиранта не подходишь, он оставляет видные белые разводы. И от них без стирки не избавиться, что заставляет надевать либо светлые вещи, либо сменить дезодорант.

Насчёт потливости. От мокрых подмышек не спасает, от этого я в принципе не представляю, что может спасти.. Защищает, максимум, пару часов. Затем появляется стоячий гремучий запах пота вперемешку с косметической отдушкой.

Парфюм можно не использовать, запах всё перебьёт. Вам очень повезёт, если он вам понравится. Хоть мне он и кажется приятным, в какой-то момент начинает раздражать и болит голова.

Расход будет зависеть напрямую от вас, кто-то использует каждые три часа, кто-то только после душа. Но у меня он уже стоит 3 месяца, им пользуется в основном мама, периодически я.

Итог. Двоякие чувства у меня. Это не самый худший антиперспирант, который у меня только был, но и находкой, которую хочется повторить, его тоже не назовёшь. Я его рекомендую, но советую (хоть это и не очень правильно с моей стороны) пшикнуть в магазине и самостоятельно проверить, нравится вам отдушка или нет, иначе придётся тяжко его выносить. Мне понравился, но не думаю, что сама вновь захочу его приобрести.

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным)

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Не липкий
  • Нет раздражения
  • Ощущение бархатистости на коже
  • Приятный запах
  • Флакон с предохранителем
Недостатки
  • Белый налет на подмышках
  • Запах резковат
  • Не очень эффективно защищает
  • Не спасает от мокрых подмышек
CurlyBoomрекомендует