Опубликовано 20 Март, 2021 - 15:24

Всем привет! Сегодняшним героем моего отзыва становится антиперсперант с каолиновой пудрой. Производитель заявляет о защите в 48 часов, именно поэтому и приобрела его. Что из этого вышло расскажу в самом отзыве. Приятного прочтения!

Дезодорант-антиперспирант NIVEA Эффект пудры

Объем: 150 мл

Где купить: в любом супермаркете в отделе бытовой химии

Цена: 99 рублей по акции

Упаковка. Алюминиевый баллон под давлением с нанесенным принтом из белой краски. Все дезодоранты нивеи оформлены весьма лаконично и нежно. На лицевой стороне говорится о быстром высыхании без какой-либо липкости. Как по мне все спреи высыхают быстро, потому что выпускаются под давлением, это ведь не ролик.

Изготовлено в Германии, срок годности составляет 3 года. Баллон огнеопасный, поэтому нужно хранить вдали от нагревательных приборов.Распылитель здесь стандартный, отверстие небольшое, постоянно пачкается и забивается этой самой пудрой, видно на фото.Есть механизм блокировки, нужно всего лишь повернуть по рисунку.

Состав + экоголик

butane, isobutane, propane, cyclomethicone, aluminum chlorohydrate, isopropyl palmitate, kaolin, persea gratissima oil, octyldodecanol, disteardimonium hectorite, dimethicone, propylene carbonate, dimethiconol, limonene, linalool, alpha-isomethyl ionone, geraniol, benzyl alcohol, coumarin, parfum

Что касается состава, то о натуральности никто и не заявлял, но столько химии тоже никто не обещал. Как по мне лютая синтетика, что не есть хорошо. Для наглядности оставлю результат.

Впечатления от использования. На крышке по краям имеются удобные выпуклые полоски для "зацепа".

Распыление равномерное и объемное, дезодорант не "стреляет" струей. Аромат очень яркий, насыщенный и химозный. После двухминутного пшик, всю комнату заполняет резкий, оседающий в горле запах, что хочется кашлять.А теперь расскажу как ведет себя с темной тканью. Если нанести дезодорант и надеть черную одежду, то на ней останутся белые следы и пятна. Даже после того как дезодорант полностью высохнет, пятна никуда не денутся. Выглядит весьма некрасиво, можно опозориться перед людьми.Пудра реально есть, она ложится тонким слоем, как тальк. Стоит провести пальцем, от нее не остается и следа.На белой одежде дезодорант оставляет желтые пятна. Вообще распыляю его после душа на чистую кожу и уже через 2 часа подмышки мокрые и неприятно пахнут. То есть данное средство вообще не справляется со своей задачей. Уж молчу о физической нагрузке, элементарно не работает даже в спокойном состоянии.

Вывод. Дезодорант-антиперспирант NIVEA Эффект пудры не рекомендую. Мало того, что он пахнет отвратительно, так еще и не работает, подмышки мокрые и сильно пахнут. Больше покупать точно не буду, пустая трата денег.

Плюсы.

• красиво оформлено
  • равномерное распыление
  • сухое нанесение

Минусы.

• оседает в горле
  • слишком искусственно пахнет
  • подмышки мокрые через 2 часа
  • не устраняет запах пота
  • оставляет пятна

Всем спасибо за внимание, также можете ознакомиться с моими другими отзывами:

Wok лапша из Фикс Прайса. Сравнение с более дорогим удоном.

Хондропротектор после ушиба колена. Хрустят кости? Шея? Больно сгибать колено? И у меня так было.

Полное погружение в Крым. Вкусный чайный набор с хорошим составом.

Борьба за чистую воду ч. 3. Фильтрующий элемент для холодной и горячей воды.

Клубничная водичка. Новый гидролат от Мыловарни Романовых. Заслуживает внимания.

Tobbiне рекомендует