Опубликовано 23 Август, 2022 - 21:55

несколько раз

В этой гостинице я останавливалась пару раз и оба в каком-то рабочем бреду Smile Но это не помешало мне сформировать определённое впечатление о ней, так что имею желание поделиться.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Итак, в последний раз заселили нас в корпус "Иоанн Грозный", который (как, впрочем, и другой корпус) больше похож на многоквартирный дом, но с улицы всё равно пропустить это место сложно даже в темноте, так как вывески большие и горят в нескольких местах, ну и город не такой уж и большой, чтобы заплутаться.

Между корпусами просто огромная парковка! Даже наш автобус на ней чувствовал себя свободно Smile Серьёзно, это большой плюс.

Расположение гостиницы тоже очень удобное: 10 минут пешим ходом до симпатичной набережной и одной из главных улиц с небольшим количеством кафешек, 15 минут - до Александровской слободы. Через дорогу - большой магазин "Пятёрочка".

Единственно что в тёмное время суток улицы вокруг не сильно освещены и гулять без сопровождения немного страшновато.

ЧТО ЕСТЬ ВНУТРИ

Заходим внутрь корпуса. Нас встречает большой холл с ресепшеном. Селят очень быстро, на большую группу у нас ушло ровно 7 минут, так как данные подали заранее, приехали - ключи уже нас ждут. Это очень прекрасно и так далеко не везде.

То, что пространства много - тоже хорошо, потому что во многих гостиницах приходится толпиться в тесных закутках.

Всё без пафоса, зато удобно.

Грозный любит порядок! Smile

Там же есть сувенирная продукция.

И нехитрые напитки на продажу.

Правда, гладиться придётся там же, но хоть есть возможность это сделать, а это уже хорошо.

На этажах есть кулеры с горячей и холодной водой.

По этажам развозят лифты. Тоже старенькие, но бегают бодро.

Отель стандартного, коридорного типа. Коврички - чтоб не топали громко Smile

Ну и чтобы не показалось, что я сильно хвалю место: когда мы заехали, то в гостинице было много цыган. Я не знаю, с чем это было связано, но они прямо были в количестве, шумные и это было не сильно комфортно. Нет, цыгане - тоже люди, да, во мне говорят предрассудки, но вот так я это почувствовала, что мне это не понравилось. Наверное, надо поработать над собой...

НОМЕР

А вот и наш двухместный номер. Что хотите, но вот тут, в глубинке продолжают, похоже, действовать советские нормы площади номеров - места достаточно двум людям, а не так, чтобы лбами тереться.

На полу линолеум. Я прошлась босиком - убрано так себе (минус!). А вот постельное чистое. Так как мы были летом, в жару, то одеяла ненавязчиво лежали в шкафу - кому надо, тот возьмёт и укроется.

В номере есть холодильник - прекрасно!

Санузел звёзд с неба не хватает, но напор воды хороший и горячая вода - горячая, а что ещё туристу для счастья надо? Smile

А вот в унитаз я бы белизны налила...

Фена в номере не было, мы его брали на ресепшене. Он там не один, если что, выдают по требованию.

Номер в целом приличный, но без излишеств.

ПИТАНИЕ

С питанием здесь система интересная... Не знаю, как питаются индивидуальные посетители, но группы кормят комплексным завтраком под заказ. Нам разнесли запеканку и бутерброды, а кашу и чай/кофе (растворимый) нужно было подходить и брать самим. Сразу скажу, что хватило всем, даже осталось. И всё было вполне вкусно.

Про кашу мне, как руководителю, накануне позвонили и попросили опросить группу, какую хотят (типа голосование), на что я сказала, что лично я хочу овсянку, поэтому все будут есть овсянку. Да, у меня не забалуешь Smile Овсянка была очень вкусная, кстати, все ели и нахваливали Smile

Сам ресторанчик выглядит вот так:
Места много, всё чисто и уютно.На этом надо протянуть до обеда. Вполне возможно, кстати, я дома меньше ем Smile

Ну а ещё в гостинице всячески продвигают туризм региона и Александрова в частности, что тоже похвально. Так что гостиницу рекомендую.

А если будете в городе и проголодаетесь, рекомендую зайти в "Трактиръ".

Orange444рекомендует
23.08.2022
Туалетная комната 👀👀
23.08.2022
Да пОлно те Вам Smile Бывает и хуже.