Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 21:01

Привет всем, кто заглянул! Очень люблю сыры, причем самые разные, а голубые сыры занимают особое место в этом моем пристрастии. Одни из любимых -это Рокфор, Горгонзола и Даниш Блю. Все голубые сыры делаются из коровьего молока, исключение составляет лишь герой моего отзыва, настоящий Рокфор изготавливают из овечьего молока и только во французской провинции Руэрг, путем созревания сыра в известняковых гротах. Раньше я пробовала Рокфор от производителя Papillon, от которого была в восторге, но в последнее время редко его вижу в продаже и решила попробовать Рокфор от President. Увидела в Магните, типа, вакуумную 100 граммовую упаковку и, не задумываясь, бросила в корзину.

Когда дома открыла упаковку, мне сразу не понравилось то, что она не запаяна и очень легко открывается, так же, на сыре нет никакой защитной мембраны, то есть, кто угодно до вас мог открыть этот сыр, закрыть и спокойно вернуть на полку, нарушив тем самым целостность упаковки и, соответственно, срок годности сыра.

Так выглядел сыр, когда я его только открыла. Частично раскрошен и размазан по упаковке.

Вкус его мне тоже не очень понравился. Правильный Рокфор имеет ореховый привкус с оттенком известняка, а этот немного отдает стиральным порошком, скажу так, если бы я начала знакомство с Рокфором с марки President, на этом оно бы и закончилось. Я, конечно, не пробовала его не из этой упаковки, возможно, если бы мне его отрезали от свежей целой головки, я не была бы разочарована, но в этом отзыве я оцениваю именно такой вариант фасовки.

Тем, кто только планирует свое знакомство с Рокфором, этот вариант выбирать не советую.

Надеюсь, была полезной, спасибо за внимание!

P.S. попробовала этот сыр на развес- совершенно другой вкус, очень правильный выдержанный, и никакого стирального порошка, так что в данном случае, упаковка играет огромную роль!

Blondie Smartне рекомендует
20.12.2013
Мне тоже он не очень понравился... и плесени,на мой взгляд, в нем маловато. Puzzled
20.12.2013
Мы с мужем - любим сыры с плесенью , такой тоже ели - только в другой упаковке ,
в фольге . В пластике он как - будто задыхается Puzzled ,поэтому на вид не очень. Smile
На вид какой-то странный
Мультик про Чипа и Дэйла вспомнила=) А сыр не понравился=(
20.12.2013
Не люблю с плесенью......
20.12.2013
Mozzarella, спасибо, что заглянули. Мне попался кусочек с нормальным количеством плесени, но вот качество подкачало. Puzzled

evgenia27, я тоже фанат таких сыров, попробую поискать в фольге, надеюсь, что не разочарует, Вам спасибо за информацию Wink

madamNN, да, Настя, согласна, очень непрезентабельный вид Puzzled

Higher_high, приятные воспоминания Laughing out loud

sarry, да, они очень на любителя, такие сыры, многие их не понимают Sad
о Господи! Как такое продавать можно! Sick бээээ
20.12.2013
Да, Рокфор на любителя, а если попробовать изначально "неправильный" Рокфор,то после этого желание точно отпадет) Спасибо за отзыв, этот Президент теперь вряд ли куплю, хотя сыры и творог у этой марки неплохие)
21.12.2013
Я такие сыры вообще не очень люблю, а этот то теперь точно не куплю Wink
21.12.2013
Наташа, и я фанат сыров Smile. С плесенью тоже люблю, но больше с белой, типа бри и камамбера, а с голубой один и тот же покупаю, но не помню как называется, визуально только опознаю ( я его больше в салаты/пюре добавляю, чем в чистом виде ем) Smile. Сыры "президент" как-то и не покупаю, брала пару раз, не очень понравились... Все собираюсь отзыв написать про один удивительный сыр и все времени нет Puzzled .
подъедают в магазине;)
21.12.2013
Да..видимо упаковка сыграла злую шутку! Тоже думаю, что такая упаковка не подходит сырам, особенно с плесенью! Exclamation Mark
21.12.2013
Вы были полезны!!! Хочется уже к НГ каких-то изысков. На президента полагаться не буду)
21.12.2013
не люблю сыр с плесенью(
21.12.2013
Я, признаться, еще ни ни разу не пробовала подобных деликатесов Laughing out loud
21.12.2013
Натуль, спасибо за отзыв) Рокфор люблю, но этот покупать не буду)
21.12.2013
Наталья Король, на самом деле, такие сыры-это вкусно, надо только втянуться Big smile

june_07, рада, если была полезной Smile

Lisёnok, если не любите, этот не понравится 100% Wink

Лена, что же за сыр такой?Заинтриговала Smile Ты мне идейку подкинула насчет супчика, надо тыквенный сделать с голубым сырком, спасибо Wink

palmero , точно-точно, лишь бы не мышки Big smile

Леся001 , возможно, но я обычно горгонзолу беру в вакууме, и все ок, а тут, похоже, и не вакуум вовсе Puzzled

La_Sirene, рада, если уберегла от такой неудачной покупки Smile

Вита Астер, да, многим сложно побороть в себе неприязнь к таким сырам.

Пчола, у Вас еще все впереди Laughing out loud

Ирина787, да, Ириш, не очень это удачный вариант у President получился, не стоит покупать.
ой, у нас одна болезнь - сыррррр ! хахаха Laughing out loud
такой ещё не пробовала, Puzzled но как заядлая сыроежка , хотела бы попробовать Big smile
21.12.2013
Вот не люблю я сыры с плесень Sick
21.12.2013
alesandra, только не в этой упаковке Big smile

@нгел , в этом Вы не одиноки, у меня много знакомых, кто не переносит даже запах таких сыров.
А я как-то не люблю сыры с плесенью, не распробовала их вкус) Shy
21.12.2013
Да вы настоящий гуру по сырам! Shock
Хотела бы и я так разбираться Smile
22.12.2013
Наташ, из карамелизированного козьего молока сыр у меня в планах, как бардак после ремонта и переезда разберу- напишу обязательно. А сыры с голубой плесенью я добавляю в пюре из цветной капусты ( диетично и муж такое любит) и в любых комбинациях со шпинатом и грецкими орехами в салатах Smile.
22.12.2013
спасибо)в преддверии праздников будем знать)
22.12.2013
Наталья Карпович, может, еще что-то изменится в Ваших вкусовых пристрастиях Wink

PushUp, спасибо огромное за комплимент, Shy но до гуру мне еще очень-очень далеко, я просто большая (не в смысле размера) Wink любительница вкусненько покушать. Smile

Only white, Лена, я теперь потеряла покой, не пробовала такой сыр, буду ждать твой отзыв Smile А салатики с голубым сырком я тоже очень люблю, но в суп из цветной капустки еще не пробовала добавлять.

OlyaRa, и Вам спасибо, что заглянули Wink
Esa аватар
Esa
22.12.2013
отдает стиральным порошком, не, не надо такого Big smile
23.12.2013
Esa, вот и я его больше не куплю Smile
23.12.2013
Обожаю Рокфор, и все сыры с голубой и зеленой плесенью, особенно с красным вином - небольшой кусочек сыра + глоток вина и ...... м.м.м.м.м.м.!
Но, на самом деле- наши производители по-разному их нам пытаются выдать за настоящий такой сыр!
У нас то в Алма-Ате и такой редко сыщешь, не завозят, есть один-два сорта и то, только в центральном огромном супермаркете, где такие же огромные цены. Но, даже и по ним не всегда можно купить качество. Puzzled Sad( Жаль....
Кстати, в большинстве своем мелкие порции сыров с плесенью продают именно в таких упаковках, и немецкие и французские, покупала сама не один раз. Правда, ТАМ их стараются хорошо сохранять, а покупателям остается только блаженствовать! Smile
23.12.2013
Внешне сразу видно, что это Рокфор, даже эмблема с овечкой =))) всё как надо, но упаковка , соглашусь, странная Puzzled , если любой туда мог влезть.
Эх, а мне Папиллон так и не попался(((((((((((((((
24.12.2013
Да, упаковочка у него неправильная. Puzzled
25.12.2013
solnze088, большое спасибо, что заглянули. Такие сыры-это особое удовольствие, а такие экземпляры, как этот способны его очень испортить. На подделку не похоже, а вот способ хранения у него неподходящий, это точно. Puzzled

Triplet, вот и я Папиллон очень давно не вижу в продаже Sad

mona , согласна с Вами на 100%
25.12.2013
Девушки, обновляю свой отзыв. Кстати, не знаю, во всех ли Перекрестках действует эта акция, но в нашем на такой сыр, только не в пластиковой упаковке, а в круглых головках отличная скидка, около 40% до конца недели, и еще на горгонзолу от IGOR. В общем, я там разгулялась вчера Smile
27.12.2013
И я люблю сыры, жаль что этот разочаровал!
28.12.2013
Amateur cosmetics , да уж, в этой упаковке я его точно во второй раз не куплю.
28.12.2013
какой-то не слишком аппетитный Sad .
30.12.2013
noir, да не то слово, я сначала думала сразу его выкинуть, но любопытство, в содружестве с Жабой, все-же победило.
02.01.2014
Да, достаточно этому сыру немного дольше перележать открытым в подобной упаковке и он приобретает именно вкус стирального порошка , т.е. я не хочу сказать, что я пробовала на вкус стиральный порошок Big smile , но именно это запах синтетики, химии точно! Wink
16.01.2014
мне как-то вообще все сыры этой марки мимо. Бри вообще категорически-отвратительный. Слишком мягкий,практически жидкий и с неприятной кислинкой.
Очень люблю с голубой плесенью и коричневой корочкой, только если бы еще склерозом не страдала Big smile , не помню как называется. Визуально помню, а вот с названием беда.
16.01.2014
Юлия Носач , в свете последних приобретений, должна с Вами согласиться, пожалуй, у этой марки только название громкое, бри мне от них тоже категорически не понравился Sad
01.02.2014
У меня мама с сыр плесенью любит, а я его не понимаю Smile
Ещё 4 комментария