Опубликовано 26 Февраль, 2015 - 14:53

Когда только начался пик на корейские BB крема, я решила что мне тоже ЭТО надо. Почему то не искала по отзывам, а решила взять первый попавшийся на свой страх и риск. Наверное меня зацепило слово VIP в названии, он не должен был подвести).

Заказала в совместных закупках нашего города, обошелся мне около 1000 руб. Когда получила посылочку, скорее нанесла на кожу..... и очень расстроилась.

Обо мне: у меня жирная кожа, и как у всех представителей данного типа - расширенные поры. Этот BB забивает их, кожа совершенно не дышит и через некоторое время появляется жирный блеск(

Ну почемуууу???? Я начиталась, что он как вторая кожа, должен быть не заметен на лице, подстраиваться под свой тон, матировать на целый день. Ну и закинула куда подальше.

Тут пришла зима, от отопительных приборов у меня всегда кожа сохнет. И к не счастью счастью закончился мой любимый тональник. Я вспомнила о своем неудачнике из Кореи, решила воспользоваться. Чесно, была приятно удивлена. Никакого жирного блеска, наоборот хорошо увлажняет кожу. Наносила его, как бы вбивая. Поры стали менее заметны, это хорошо видно на фото.

слева - ДО, справа - ПОСЛЕ

На подбородке у меня маленький красный прыщик,как видим наш биби с ним не справился(

У крема, достаточно плотная текстура. Когда выдавливаешь, кажется очень темным. Но когда наносишь и он впитывается, на лице совсем не заметен.

Ах да, чуть не забыла сказать про отбеливающий эффект. Как оказалось практически на всех корейских бибиках есть маркировка whitening. У меня кожа сама по себе смуглая, и это хорошо заметно после смывания крема. Также у него есть плюсик, защита от ультрафиолета.

Еще хочу добавить, что для смывания BB нужно специальное средство, например гидрофильное масло. Водой и обычной умывалкой его не возьмешь, поры остаются забитые и появляютя воспаления и прыщи. Это относится ко всем биби кремам.

Вывод: не подходит для ЖИРНОЙ КОЖИ, только для придания тона лицу и маскировки маленьких недостатков. Буду им пользоваться только по сезону, рада что нашла ему применение. А то хотела писать негативный отзыв.

Недостатки
  • Не скрывает дефекты кожи
  • Неприятно ощущается в жару
  • Слишком жирный для смешанной кожи
Annet10101рекомендует
18.03.2015
Полностью согласна, но в целом неплох