Опубликовано 5 Март, 2019 - 22:58

Всем привет и добро пожаловать!

В большинство шампуней входят пресловутые сульфаты, поэтому использование бессульфатного явилось для меня своего рода открытием. Чем же отличается бессульфатный шампунь от сульфатного?

Как отличить безсульфатный шампунь от того который содержит эти вредные вещества? Возьмите свой любимый шампунь и изучите его состав. Насторожить Вас должны такие компоненты: ALS; SLS; ALES; SLES. Представленные компоненты – это моющие вещества шампуня (сульфаты). В шампуне сульфаты отвечают за образование густой и пышной пены и удаление кожного жира с головы и волос. В разных шампунях концентрация сульфатов различная, все зависит от типа волос. В шампунях для жирных волос их больше всего, а вот для нормальных и сухих немного меньше. Сульфаты ALS и ALES используют в более дешевых шампунях, а вот SLS и SLES в более дорогих.

По большому счету, отказ от сульфатов в шампуне сделает очищение волос более деликатным, не нарушая PH кожи головы, а значит зуд вряд ли появится. Про то, что волосам щадящий уход понравится больше, я вообще молчу.

Косметикой Рише я уже неоднократно пользовалась и общее мнение о марке у меня сложилось, поэтому такой шампунь было попробовать интересно.

Шампунь Riche "Питание" Бессульфатный

Заказать безсульфатный шампунь Riche можно на офиц. сайте riche. Вот ссылка на него.

Цена 1390 руб.

Объем 250 мл.

Производство Россия.

Обещания производителя

Шампунь Riche "Питание" Бессульфатный

Кстати, раз уж производитель указывает на то, что есть у шампуня накопительный эффект, хочу рассказать об этом подробнее. Дело в том, что у бессульфатных шампуней есть одна особенность. Когда начинаешь им мыть голову, то сначала он вымывает грязь с волос, сальность, затем начинает смывать силиконы, которыми мы пичкаем свои волосы для красивого косметического эффекта. Потом шампунь начинает показывать, что от таки способен на что-то, постепенно питая волосы, придавая волосам симпатиШный внешний вид.

Поэтому, если после первых промываний волосы стали суховаты, стоит дать ему немного времени на накопительный, отложенный эффект.

Состав

Шампунь Riche "Питание" Бессульфатный

В составе куча различных компонентов, даже масла есть. Кстати забавно, сейчас мой уход за волосами процентов на 90 состоит из различных вариаций масла: Сначала наношу на волосы масло и хожу с ним, затем смываю, наношу маску для волос или кондиционер Рише, напоследок, наношу на кончики масло миндаля. И знаете, волосы как шелк, а тех секущихся кончиков, что были у меня когда-то теперь попросту нет.

Отдельно отмечу активные компоненты состава безсульфатного шампуня:

Масло амлы насыщено витамином С, антиоксидантами и микроэлементами. Оно возрождает тусклые и поврежденные волосы, придает им блеск и мягкость, уменьшает ломкость, укрепляет волосяные фолликулы и стимулирует рост новых волос.

Масло семян американской ксимении препятствует образованию секущихся кончиков, питает локоны от корней, удерживая влагу в стержне волоса, придавая им мягкость и блеск.

Богатый растительный состав касторового масла способствует ускорению роста волос, позволяет справляться с сухостью и их выпадением. Обеспечивает локоны великолепным питанием, делая их более прочными и шелковистыми.

Упаковка

Шампунь Riche "Питание" Бессульфатный

На упаковкой шампуня Riche, как всегда потрудились. Вообще, все, что я пробовала этой марки было упаковано в черные коробки и, насколько помню, даже скрабы у них в коробках. Так что стиля и узнаваемости продукции не занимать Smile

Мой шампунь упакован в привычную черную картонную коробку с указанием бренда на ней с одной стороны и небольшой информационной наклейкой с другой.

Шампунь Riche "Питание" Бессульфатный

На верхней части коробки красуется небольшая наклейка с приветствием и сердечком. Наклейку порвать мне не удавалось, поэтому разрезаю ножом. За защиту от нежелательного вскрытия плюс.

Шампунь Riche "Питание" Бессульфатный

Сам шампунь тоже упакован в черную, пластиковую бутылку.

Что удобно, большая часть бутылки матовая и тактильно будто чуть-чуть бархатистая, из мокрых рук не выскальзывает.

Шампунь Riche "Питание" Бессульфатный

Крышка типа диск-топ открывается и закрывается щелчком. Удобно, что не нужно пытаться ногтем или пальцем (кому как удобно) поддеть ее.

За счет не узкого отверстия дозатора и консистенции шампуня, извлекать его очень просто.

Консистенция, цвет, запах

Шампунь Riche "Питание" Бессульфатный

Консистенция бессульфатного шампуня Рише жидкая. Не как вода, но с свежевыжатым соком/нектаром, пожалуй, сравню. Когда в первый раз его использовала, даже удивилась.

Цвет сероватый, мутный, без перламутра. В общем, вполне обычный, посредственный, без пары килограмм ядреного красителя.

Запах нежный, приятный. Напоминает парфюмированную воду, с большой долей цветов. Во время мытья головы ванная комната не особо-то наполняется этим ароматом, волосы после шампуня почти не пахнут.

Способ применения

Шампунь Riche "Питание" Бессульфатный

Шампунем Riche я пользуюсь так же, как и другими: наношу на влажные волосы, вспениваю и смываю.

Пену шампунь дает неплохую, кончено она менее обильная, чем от обычных шампуней, но я думала, что будет хуже. Волосы я мою дважды и заметила, что в первое мытье головы пенится шампунь чуть хуже, чем во второе. При этом пены достаточно, чтобы полностью промыть кожу головы и волосы по всей длине.

Исходя из его жидкой текстуры, ожидала, что расход будет увеличен в разы, но за счет неплохого пенообразования достаточно стандартного количества шампуня на мытье головы.

Шампунь Riche "Питание" Бессульфатный

В целом, шампунь наносится на волосы хорошо. В первое применение было ощущение, что вымыла волосы до скрипа, тактильно, проведя по волосам, показалось, что они кое-где немного спутались и я уже было расстроилась, но чем дальше пользовалась, тем такой эффект становился менее значительным. Видимо волосы стали привыкать, а шампунь таки работать.

Смывается шампунь тоже хорошо и без остатка, практически не оставляя после себя запаха. Посему ароматный кондиционер после него не пытается перебить шампунь, ведь перебивать нечего Smile

Результат

Для начала покажу волосы "до", а если точнее, то с предыдущим шампунем из масс-маркета.

Немного о моей шевелюре:

Мои волосы длиной по лопатки, окрашены, быстро жирнятся у корней и могут быть сухими на кончиках, если уход не подошел.

Результатом использования шампуня Riche питание (бессульфатного) я осталась довольна и вот почему:

• хорошее очищение

Шампунь, будучи бессульфатным и даже деликатным хорошо справляется с очищением волос. Я им пользовалась как просто шампунем, так и для смывания масляной маски. В обоих случаях шампунь с очищением справился.

Корни после него чистые, хорошо промыты, длина и кончики не усосулены, в целом, мне нравится такое очищение.

• мягкость волос

Волосы после шампуня мягкие, особенно это ощущается после нескольких применений. Можно использовать шампунь соло, но после того, как я его попробовала в тандеме с кондиционером этой же линейки стало понятно, что в паре они отлично работают и дополняют друг друга.

• не съедает объем

Шампунь не съедает объем. Сушу я волосы естественным путем, поэтому после мытья головы всегда видно прилизывает ли шампунь, делает ли прикорневую зону объемней, придает ли объем вообще. Могу сказать, что шампунь Riche особого объема не придает. Но придает нужный объем фен, а дальше, как говорится, было бы желание.

• легкость, пушистость волос

Отмечу, что шампунь не утяжеляет волосы, по крайней мере я этого не заметила. На длине, ближе к кончикам может немного пушить их, не до одувана, конечно, но местами некоторые волосинки торчат. Поэтому, если волосы склонны к пушистости, то несмывашки после шампуня имеют место быть.

У меня такой эффект случается через раз, то пушится что-то, то нет. В любом случае это не напрягает, поскольку большую часть времени я хожу с хвостиком.

• волосы легко расчесываются

С расчесыванием проблем не возникло, волосы послушно прочесывались, расческа в них не застревала и не стопорилась. Хотела попробовать расчесать влажные волосы, но моя поддельная Тангл-овская копия для этого не подходит Smile

• продлевает свежесть волос?

Читала во многих отзывах, что шампунь продлил свежесть волос и необходимость в их мытье немного сдвинулась. По поводу своей шевелюры скажу следующее: сам шампунь, возможно и продлевает, но в тандеме с кондиционером получается так, что волосы как нужно было мыть через день, так через день и мою. Поэтому не скажу, что прямо продлевает. Стабилизирует разве что.

• не вызывает дискомфорта

Шампунь не спровоцировал перхоти, не вызвал зуда кожи головы, в целом не вызвал никакого дискомфорта, не подсушил кожу головы.

Итог: шампунь Riche "Питание" Бессульфатный мне понравился, он хорошо очищает волосы, вполне деликатный и заслуживает свою оценку.

Подписывайтесь на мой профиль, давайте общаться, вас ждет еще много интересного и разнообразного.

МОЙ ПРОФИЛЬ I ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ НА УХАЖИВАЮЩУЮ КОСМЕТИКУ

Достоинства
      • Не сушит кожу головы и волосы
      • Приятный аромат
      Nata refрекомендует
      05.03.2019
      я почти всю зиму бессульфатником пользовалась, и скажу, что ты правильно пишешь - не продлевает чистоту, а регулирует. Вот я как после пубертатного периода мыла голову раз в два дня, то с короткими волосами это была моя мечта, по сути, я эту мечту воплотила Big smile
      Эз рише-рише, средства этого бренда уже стали моей мечтой.
      Хороший шампунь.
      05.03.2019
      Мне нравятся бессульфатные шампуни, хотела и Riche попробовать, но не сложилось.
      Я почти любым бессульфатником дважды волосы мою, так уж наверняка будет))
      Верю, слышу о нем достаточно часто и только в положительном ключе.
      05.03.2019
      Я тут, ради эксперимента, попробовала использовать этот шампунь без кондиционера... Не поняла прикола. Да и с другими шампунями не понимала. Наверное мой тип волос такие издевательства впринципе не одобряет Big smile
      А с кондеем - огонь!))
      05.03.2019
      А я вот их шампунь так и не пробовала Smile
      06.03.2019
      У меня тоже на частоте мытья головы никак применение этого шампуня не отразилось)
      Но,как ты правильно заметила, от бальзамов и кондиционеров я отказаться не могу. Причем силиконистых, а шампунь вроде как в этом и не виноват))
      06.03.2019
      Я на некоторые бессульфатные шампуни стойко чешусь. Shock
      Деликатный шампунь)
      06.03.2019
      Я вот люблю безсульфатники, мне бы понравился) да и твоим волосам он явно по душе пришелся))
      отличный отзыв )
      пользовалась этим шампунем, осталась очень довольна )
      У меня был шампунь от Riche, и он мне очень понравился. Такой нереально приятный аромат, и пышность и объем волос после мытья - прям то, что мне нравится.
      Хотелось бы всю их продукцию попробовать
      06.03.2019
      А мне очень трудно отказаться от сульфатных, хорошо промывающих, в пользу деликатного очищения. Волосы первое время кажутся непромытыми и жирнятся быстрее, особено под шапкой, нужно перетерпеть, но тяжело Sad
      06.03.2019
      Я тоже давно использую натуральные шампуни и масла, отошла от силиконов, по описанию очень понравился, волосы живые Love
      06.03.2019
      Для меня хорошо уже то, что шампунь не сокращает время между помывками, хорошо очищает, питает.
      06.03.2019
      Тоже жду шампуньчик от RICHE. Насчет продления свежести, для меня это не важно, я все равно каждый день мою голову. Главное, чтоб очищал нормально.Блестят волосы красиво))
      06.03.2019
      Я всегда голову намыливаю два раза, уже вошло в привычку))
      Бессульфатные шампуни люблю, но чередую их обычно с обычными)
      06.03.2019
      Я бы в паре с кондиционером попробовала
      Достойный шампунь
      06.03.2019
      Отличный же. Я бессульфатники люблю. И этот бы с удовольствием попробовала бы. Smile
      Кстати, когда первый раз вымыла ним волосы, прям удивилась, что он без слс. Вычищает прям до скрипа, но на состоянии волос никак плохим образом не сказывается. Сейчас как раз и проверяю, продлевает ли он чистоту волос.
      06.03.2019
      Я тоже жду эффекта накопления от Рише) Пока нравится??
      Не плохой шампунь
      06.03.2019
      У меня из бессульфатных шампуней пока был только твёрдый, и вот он как-то не особо впечатлил. Хотя, может я просто не дала ему времени на то, чтобы показать свой накопительный эффект - я быстро вернулась к своему обычному шампуню, когда заметила, что от твёрдого мои волосы стали сохнуть Smile
      Вполне даже хороший эффект, Надь. По моему опыту мало какие шампуни продлевают свежесть волос, поэтому от шампуней этого уже и не жду, рассчитываю на другие параметры Smile
      06.03.2019
      у меня такой же шампунь, сейчас им пользуюсь, мне нравится)
      06.03.2019
      Я чередую сульфатный и безсульфатный уход. Только сульфатники стараюсь брать избирательно, а то от большинства марок и правда голова нещадно чешется.
      У Рише много слышала добрых слов в адрес этого шампуня, жаль, мне не довелось опробовать Sad
      06.03.2019
      Красивый блеск у волос ) !
      06.03.2019
      Сколько раз пыталась перейти на бессульфатные шампуни, но срывалась. Мои волосы все-таки любят химию. Big smile Но эффект от шампуня Рише понравился, хочется попробовать.
      Справиться с масляными масками не каждый сможет) а тут такой эффект. Радует)
      06.03.2019
      Я периодически использую бессульфатные шампуни, хотя мж иногда морщится, видите ли пены ему мало)
      Шампунь от Рише произвел положительное впечатление!
      06.03.2019
      Тоже пользуюсь шампунем от Рише. Волосы довольны безгранично)
      06.03.2019
      Ты знаешь, это еще шампунь питательный, я специально питательный не стала брать, у меня любые питательные средства не продлевают свежесть, а некоторые еще и уменьшают.
      У меня был восстанавливающий шампунь, видимо в нем именно насыщенности такой нет, и реально продлевал на полдня свежесть.
      06.03.2019
      Бессульфатные шампуни хоть и имеют не плохой состав, но всё же на любителя..к сожалению не всем волосам подходят. Мои больше любят силиконы, хотя я всё равно их чередую их с чем то более натуральным. Шампунь от Рише судя по описанию хорош, главное привыкнуть к такого рода средствам.
      06.03.2019
      Бессульфатник уже неплох, раз справляется с масляной маской!
      Да и волосам, судя по всему, подошел) а вот у меня с бессульфатными сложные отношения Smile
      06.03.2019
      В поисках качественного безсульфатника, не уверена что этот подошел-бы мне.
      06.03.2019
      Ну ты масляная душа Laughing out loud Я своим шампунем от них тоже масляные маски смываю, хотя сначала думала, что подобный бессульфатник придется вдесятером вспенивать))
      06.03.2019
      Для бессульфатника мне очень понравилось описание)
      07.03.2019
      Хороший шампунь!
      Я часто пользуюсь безсульфатными, так как делаю ботекс волос
      Ещё 13 комментариев