Опубликовано 22 Июнь, 2021 - 08:32

Мне нравятся кудрявые волосы, особенно мелкие и четкие кудряшки. Свои волосы у меня вьются и их проще выпрямить, чем сделать более четкие и оформленные локоны. Да и очень быстро они распрямляются и завитки приобретают свою естественную форму.

Лаки для волос я не люблю из-за эффект склеивания волос. А вот пенки для волос использую по случаю. В этом отзыве расскажу о пенке для волос Finesse Сильной фиксации Styling Mousse Extra Control и покажу свои кудряшки.

Стоимость: от 350 рублей.

Самая выгодная цена сейчас в Золотом яблоке, на Ozon и WB дороже за тот же объем. Но все зависит от скидок. Еще можно заказать напрямую в официальном интернет-магазине в Instagram.

Объем: 300 мл.

Флакон огромный, его сделали вытянутым, на не высокие полки он даже не поместится. Красивое оформление в синем цвете, есть подробное описание на обороте. Пенку можно использовать не только для фиксации прически, но и в качестве термозащиты, при использовании фена.

Дополнительно в составе есть ухаживающие компоненты, это все же плюс. Так как частое использование укладочных средств все равно портит волосы.

Полный состав указан в нижней части флакона. Срок годности единый - 1 год, как в закрытом виде, так и после вскрытия. Он указан на дне флакона.

Дозатор стандартный с мелкими длинными отверстиями. Работает исправно, легко нажимается. Флакон не скользит в руках во время нажатия. Пользоваться удобно.

Перед использованием нужно встряхивать. Даже при однократном нажатии получается большое количество пены и оно сильно увеличивается в размере, после извлечения. Пена очень плотная и упругая, хорошо форму держит, белого цвета.

Она долго не оседает. Имеет приятный и легкий аромат. На волосах держится пару часов. Удобно наносить на волосы, благодаря белому цвету сразу заметно, как она распределяется по волосам. Не хочется, чтобы часть прядок закрутилась хуже.

Оставляет липкость на руках после нанесения, на волосах почти незаметно это. После того, как подсохнет, липкости уже нет. После впитывания и высыхания она абсолютно незаметна на волосах. Волосы выглядят, как обычно.

Варианты использования

• Для укладки коротких и пушистых волос. Я редко собираю волосы в хвост и, если такое происходит, то по всей голове у меня куча коротких волосков, которые выглядят не очень красиво. Пенка помогает их легко и быстро зафиксировать. Даже на сухих волосах.
  • В качестве термозащиты при сушке феном или использовании утюжка. Дополнительная защита никогда не буде лучше, да и волосы по итогу лучше выглядят.
  • И последний вариант для формирования кудряшек.

Способов много, каждый выбирает оптимальный для себя вариант. На моих волосах красиво смотрятся кудри среднего размера, закручиваю я их от середины и до кончиков. С помощью заколки-твистер.

Пенку наношу на почти сухие волосы, если мыла голову. Если волосы уже были высушены, то немного смачиваю прядки водой и поверх распределяю пену. По необходимости аккуратно расчесываю волосы. Они не склеены и их легко расчесать.

Получаются вот такие красивые кудряшки. Сделала их за два часа.

Еще вариант более легких завитков. Заплетала волосы в косичку.

Кудри получаются только, если волосы с пенкой полностью высохли, если не до конца подсохли, то плохо сформируются или быстро распрямятся. Но так со всеми пенками.

Не усложняет расчесывание волос, даже, если обильно пенку наносить для укладки, все равно волосы легко расчешутся. Не будет слипшихся волос. Волосы остаются мягкими, блестящими, она их не утяжеляет, выглядят волосы естественно.

Волосы не портит, я не заметила ухудшений. Думаю мне ее надолго хватит, так как ежедневно ей явно пользоваться не буду. Больше под настроение, когда хочется сменить прическу или есть повод.

Достоинства
  • Большой объём продукта
  • Не склеивает волосы
  • Приятный аромат
  • Термозащита
  • Упругая пенка
  • Ухаживающие компоненты в составе
_Balerinka_рекомендует