Опубликовано 3 Сентябрь, 2020 - 05:29

Недавно я решила, что выпрямлять волосы уже не так модно и прикольно, сейчас в топе высокие неаккуратные пучки, хвост на бок – в целом, лёгкий беспорядок на голове. Но даже этот беспорядок должен выглядеть стильно и интересно. У меня волнистые и непослушные волосы, которые по закону подлости в беспорядке находятся только внизу, а наверху так, как будто я их выпрямляла. Мне не хватает объема у корней волос, потому волосы смотрятся слегка нелепо. Я подумала, что пенка для волос поможет решить данную проблему.

В магазине я выбрала один из самых недорогих вариантов, может, мне этот товар вообще не подойдет, я его использую пару раз, а потом он просто засохнет. В итоге выбрала безызвестную пенку Сюжет. На тюбике написано, что без спирта, объем обеспечен, сильная фиксация, для всех типов волос. Была осень, на улице часто принимался дождик, и я решила, что это идеальный период для новой модной укладки, тем более что прямые волосы такой влажности все равно не выдержат.

Мне очень понравился запах у данной пенки для волос, такой приятный аромат косметического средства. Спиртом действительно не пахнет, вероятно не соврали, что его нет в составе. Главное, обязательно перед применением встряхнуть и посильнее, иначе она выдавливается не в виде пенки, а вытекает в жидком виде. Руки после нее обязательно мыть с мылом тщательно, иначе кожа останется липкой.

Фиксируется укладка действительно неплохо, хотя насчёт «сильной» производители явно погорячились, да и объем не сильно прибавляется. Долго укладка с данной пенкой не продержится, кроме того, обычно после сильной фиксации волосы ничем не расчешешь, а здесь на следующий день они очень даже свободно расчесываются, неплохо промываются. Хотя, как по мне, это не плохо, после такой лёгкой укладки не приходится мучить себя и свои волосы. Если использовать пенку, фиксируя её феном со специальной насадкой, укладка продержится дольше, но кудряшки получатся более мелкие и частые. Кому как больше нравится.

После нанесения средства от волос исходит очень приятный запах как после парикмахерской, можно даже не пользоваться духами, но в принципе пенка парфюм не перебивает, если использовать их совместно.

Я считаю, что эта пенка для волос очень неплохой бюджетный вариант и вполне пойдет для лёгких укладок в домашних условиях.

Достоинства
  • Не склеивает волосы
  • Небольшая цена
  • Приятный запах
Недостатки
  • Руки после пенки липкие
UleyGalaxyрекомендует