Опубликовано 27 Май, 2016 - 10:44

Делюсь опытом использования крема-скраба для лица "Лаборатория-Эффект" от ТМ "FITODOCTOR". Никогда раньше на глаза мне не попадалась эта марка, а тут вдруг целых полполки в магазине разных средств для лица и тела узрела. Решила рискнуть и прикупила на пробу скраб. Цена - смешная: 13 грн (по курсу на сегодня 0,5$ или 36 рублей).

Крем-скраб для лица Фитодоктор "Лаборатория-Эффект"

Оформление: вполне симпатичное. Удобная в меру мягкая туба с крышкой-откидушкой (я такие люблю). Но не в этом случае - она очень туго открывается-закрывается. Не знаю, попалась ли мне с браком или они все такие у Фитодоктора? Smile

Откидная крышка

Есть защитная фольга, снимая которую я сломала ноготь Sad Но я очень рада, что она есть! Ее наличие автоматически повышает у меня уровень доверия к производителю Smile

Защитная фольга

Обещания производителя:

нежно удаляет ороговевшие клетки кожи; матирует и освежает кожу; способствует улучшению кровообращения

Способ применения:

Способ применения

Состав
Консистенция: первое впечатление - обычный немного жидковатый крем, никаких скрабирующих частиц не видно, и только когда начала массажировать им лицо, почувствовала очень мелкие частички, но их оказалось довольно много.
Консистенция
Особого запаха у данного средства нет, чувствуется едва уловимый классический запах крема. Больше ничего. Меня это даже радует. Не люблю средства для лица с ярко выраженными ароматами.

Результат: обещанные очищение и матирование кожи присутствуют. Кожа на ощупь очень гладкая и нежная. После скраба я обычно наношу маску, поэтому эффект матирования меня мало волнует, но радует, что шелушения и лишний жир скраб удаляет на отлично. Что касается улучшения кровообращения, то ничего сказать не могу. Возможно, что-то есть такое, но как это проверить, я не знаю Smile Мне просто в общем нравится работа данного скраба Smile

Для любителей жестких скрабов по типу скраба от"Чистой линии" с абрикосовыми косточками этот крем-скраб будет ну очень нежным. Я люблю более деликатное скрабирование, поэтому в целом меня процесс использования и результат удовлетворяют. Конечно, состав так себе, кто заморачивается сильно с этим - проходите мимо данного крема-скраба. А я думаю, что, возможно, даже куплю его еще раз Smile

Желаю всем чистой сияющей здоровьем кожи и солнечного настроения! Smile Спасибо, что заглянули! Smile

Достоинства
  • Есть защитная фольга
  • Матирует кожу
  • Мягко и нежно скрабирует кожу
  • Почти без запаха
Недостатки
  • - неудобная крышка
  • Быстрый расход
  • Полиэтиленовые гранулы в составе
Camo_Milaрекомендует
27.05.2016
Цена конечно потрясная! Но марку эту я нигде не встречала.
Удаляет шелушения и жир - уже хорошо!
27.05.2016
Защитная фольга в скрабе за 36 руб не может не радовать))Но я тоже не встречала такой фирмы нигде
07.06.2016
С маркой не знакома, было бы интересно попробовать (тем более за такую цену). Shy