Опубликовано 20 Октябрь, 2017 - 15:49

Хочу пожаловаться на работников магазина Таврия В по адресу: г.Одесса, ул.Косвенная, 203,
касательно не соответствия содержимого расфасованного чая в фирменные пакеты для чая "Чайные шедевры", чай Мономах английский аристократ черный (байховый, Цейлон, крупнолистовой).
18 октября 2017г., мой муж купил в данном магазине уже расфасованный в фирменных пакетах вручную работниками магазина, с наклеенным ценником и наклейкой с указанием названия чая, наш любимый чай фирмы «Чайные шедевры» Мономах английский аристократический черный (цейлон, байховый, крупнолистовой), цена 423,09грн/кг., мы приобрели 2 пакета на 120гр. Проблема в том, что содержимое в расфасованных пакетах для чая «Чайные шедевры», не соответствует действительности.
В купленных 2-х упаковках чая, где наклеена наклейка с изображением Мономах английский аристократический черный, оказался другой дешёвый чай непонятного производства, которому красная цена до 200грн/кг, без запаха Цейлона, без вкуса, совершенно другой лист, другой цвет, другой чай, который вообще не соответствует оригиналу вкуса, цвета, листа и запаха чая Мономах англ.аристократ.черный фирмы «Чайные шедевры»!
Я этот чай оригинальный пью всей своей семьёй уже очень много лет, каждый день, также его пьет наш маленький ребенок 3г., знаю его запах, вкус, цвет, фому и размер листа, т.к. насыпаю листья чая из упаковки часто рукой, иногда ложкой! Поэтому со 100% точностью и уверенностью могу утверждать, что работники магазина Таврия В, где мой муж приобрел этот чай 18 октября, занимаются махинацией, делают перессортицу по чаю в магазине или возможно этому есть другое объяснение или причина происходящего, но содержимое чая в фирменной упаковке "ЧШ" с названием, который мы купили, не соответствует его названию и оригиналу указанного чая!
В фирменные пакеты «Чайные шедевры» с определенным названием чая, расфасовывают совершенно другой чай (это даже чаем назвать нельзя) и это даже не чай из серии «Чайные шедевры» подешевле, т.к. за многие годы, я перепробовала фактически всю серию чаев данной фирмы от дешёвого до самого дорогого и очень хорошо знаю его качество и вкус! А подобие чая, который в данный момент расфасованный в фирменные пакеты «Чайные шедевры» с названием, который мы приобрели, похоже на чай из сети магазинов Сильпо, цена до 200грн/кг, уверенна они одного производства, такой же лист, форма, размер, цвет, запах и вкус! Так Сильпо хоть расфасовывают его в свои фирменные пакеты, а Таврия на Косвенной, как я полагаю, занимается прямой махинацией, другого объяснения этому у меня нет!
У нас такой есть дома из магазина Сильпо, купили давно, решили попробовать, не понравилось, долго лежал, вчера сравнила, одинаковые! Причем мой муж уже 1 раз покупал в Таврии В на Косвенной 203, чай «Чайные шедевры» Мономах англ.аристократ.черный, он соответствовал оригиналу, до 18.10.17 проблем не было!
Мы в основном покупаем чаи фирмы «Чайные шедевры» в сети магазинах Таврия В: Сити центр, Суворовский, Аэропортовский, Вузовский…, проблем не было, чай оригинальный, всегда соответствовал действительности!
Чай покупали 18.10.17, после 19:00, в чеке только 2 упаковки чая и кефир «Агуша» 5шт! Очень жаль, что муж выбросил по дороге из магазина чек, хотела вернуть этот липовый чай со скандалом за махинацию!
Из-за таких недобросовестных работников, портится репутация не только всей сети магазинов Таврия В, но и добрая репутация всей фирмы «Чайные шедевры»! Не думаю, что у них на фирме будут расфасовывать такой ужасный чай непонятного производства и сомнительного качества с указанием стоимости свыше 400грн/кг!
Хотела купить в другом магазине такой же чай оригинал, принести его в Таврию на Косвенной, показать им для сравнения, чека нет, хотя могла бы, на наклеенном ценнике указана дата расфасовки 17.10.17, название магазина и адрес. Хотела обратиться в Защиту прав потребителей, отправить чай на экспертизу, жалко времени нет на это всё!
Фото прилагаю в сравнении похожий (не утверждаю, что это именно он) дешевый чай из Сильпо (кстати, на обороте его указано название чая) и чай непонятного производства расфасованный в фирменные пакеты ЧШ, они похожи между собой, я не на 100% уверенна, что они одного производства, но то, что в упаковках "ЧШ" чай Мономах англ.аристократ черный не соответствует действительности, это точно!
Теперь при покупке придется самой фасовать себе нужный чай на витрине в пакет или разрывать ценник расфасованного чая, осматривать его, нюхать, а только потом покупать! В плане чая, теперь доверия к Таврии В нет!!!
В фирме «Чайные шедевры», в качестве всей серии их чая и в их добросовестности даже не сомневаюсь! Они производят и поставляют безумно вкусный и качественный чай!
Прошу вышестоящее руководство сети магазинов Таврии В и представителей фирмы чая «Чайные шедевры» обратить внимание на вышеперечисленную ситуацию происходящую в магазине Таврия В на Косвенной, 203, Одесса, проверить соответствие содержимого чая в фирменных упаковках "Чайные шедевры" Мономах англ.аристократ черный, расфасованных как минимум от 17.10.17 с оригиналом и принять соответствующие меры!
Содержимое в фирменных пакетах указанного чая на сегодняшний день, пить невозможно!

Elena Ievenkoрекомендует