Опубликовано 25 Январь, 2019 - 20:32

Я была очень удивлена, что на сайте нет до сих пор ни одного отзыва на этот сериал. Есть уже 10 сезонов и 229 серий (на момент написания отзыва). и я смотрела все сезоны. Хотя для меня такой жанр сериала и непривычен, но не пугайтесь - сериал самобытный, с классным актёрским составом, шуточками и секретами. Скучать не придётся.

Каждая серия - это расследование отдельного происшествия. Обычно это все дела, связанные с военными и терактами. Но также раскрываются и личности персонажей, их тайны, семейная и личная жизнь. Периодически несколько серий посвящены какой-то отдельной теме.

Мне уже не терпится рассказать о каждом персонаже поподробнее.

Начнём с головы - это Генриетта Ленг или "Хэтти". Она директор отдела Морская полиция. На минуточку, актрисе 73 года! Но она великолепна, я её обожаю.Её рост всего 145 см, но она может одним взглядом сразить наповал:

Хэтти - агент-легенда, она знает множество секретов и может задать жару крепкому мужику.

Агент Джи Каллен. Чтобы вы понимали, на английском его имя пишется просто G. Почему так? Просто он не знает своего настоящего имени, своих родителей. Он из детдома и отчаянно будет искать свои корни. Его история очень интересна и запутана. Стоит посмотреть как он распутает клубок из загадок о себе.

Его напарник - Сэм Ханна. Не менее интересный. Он знает арабский, читает наизусть Коран и имеет очень крепкую семью. Весь сериал он пытается привить Каллену семейные ценности. К сожалению, много бед выпадет на его судьбу.

Но наш красавец справится со всем. Неудержимый оптимизм, жизненная мудрость и дзен помогут ему в этом. Всегда даст совет как поступить мудро.

А вот и вторая пара напарников: Кенси Блай и Марти Дикс:

Эта парочка создана друг для друга. Он - кучеряшка-раздолбай, а Кенси - собранный и организованный боец.

Их взаимоотношения - это изюминка сериала. Как они прикалываются друг над другом, дают клички. Милашки, одним словом.

И на очереди "близнецы":

Они конечно не близнецы, но так уж их прозвали. Нэлл и Эрик - аналитики. Они могут найти любого человека по крупинкам информации. А информацию они добывать умеют.

У Эрика, кстати, есть забавная особенность - он не может носить штаны. Ходит только в шортах. Ну, неудобно человеку. С наличием штанов его производительность значительно падает.

Все описанные персонажи являются основными в сериале. Они: костяк, команда и семья. Они доверяют друг другу и отдадут жизнь за другого.

В определённй период к команде присоединяется исполнительный директор - Грейнджер. Персонаж очень запоминающийся. Он умный и харизматичный. Участвовал во многих операциях с Хэтти. К сожалению, актёр умер и в сериале ему посвящена даже прощальная серия. Я даже плакала, когда узнала, что это не игра, а актёр и правда погиб.

Хочу выделить ещё одного, хоть и второстепенного персонажа - Анну Колчак. Как думаете, она - модель или спецагент?

Аха, конечно же она тайный спецагент. Эта блондинка даст жару в сериале.

У команды есть спецтехника, оружие и все крутые технические примочки. Обсуждение дел происходит возле такого вот огромного экрана_:

Крутень - экран на всю стену.

Ещё у отдела есть специальное место для допросов. Оно секретное и находится в неожиданном месте - в лодочном домике на берегу.

Тут они проводят допросы под шум прибоя и крики чаек. Романтика))

Этот сериал может показаться сначала скучным, но посмотрите хотя бы 3 серии и вы втянетесь так, что не сможете остановиться. Просмотреть 10 сезонов - это для меня не шутки, а конкретная привязанность.

Так что однозначно к просмотру рекомендую!

Нюсьрекомендует
25.01.2019
10 сезонов, ничего себе! а я даже и не слышала о таком сериале) гляну, интересно стало)
27.01.2019
Хорошее описание.