Опубликовано 4 Февраль, 2020 - 14:39

546,20

Всем привет.

Свой рассказ о линейке Maternea я уже начала немногим раньше в деликатном отзыве о креме для бюста. Теперь настал черед крема от растяжек.

О нем у меня сложилось двоякое впечатление. Почему? Потому что чудо не произошло, а так хотелось верить, но оторваться от его применения я не могу, т.к. по многим параметрам оно мне нравится.

Место покупки: сервер аптека ру (заказ забирала в ближайшей аптеке)

Страна: Болгария

Итак, внешний вид.

Тюбик упакован в коробочку, в ней же содержится небольшая листовка с информацией о линейках бренда и всех средствах. Все сдержанно, в едином стиле.

Изначально тюбик защищен пластиковой запайкой от первого вскрытия (мелочи, но ценю это, т.к. бывали неприятности, когда попадались ранее явно вскрытые средства)

Производитель рекомендует начинать использование крема с первого месяца беременности и продолжать хотя бы еще 1 месяц после родов. На коробочке есть притягательный рисунок до/после и обещание того, что растяжки визуально уменьшатся уже после 2 месяцев применения, а то и не появятся вовсе, ведь средство призвано поддерживать эластичность кожи, увлажнять её и защищать от появления растяжек.

Однако на деле такого блестящего результата я не дождалась. Появление растяжек - не предотвратил. Но я не была столь наивна, чтобы в связи с этим испытать тяжелое разочарование.

Пусть меня поправят косметологи или кто-нибудь еще, но я убеждена, что никакой крем сам по себе не сможет уберечь от появления растяжек. Здесь куда более весомую и определяющую роль сыграют: генетика, то, насколько женщина была активна до беременности и насколько накачаны были мышцы живота, насколько крупным или напротив аккуратненьким будет живот во время беременности. Однако всё это не повод махнуть рукой, сказав: будь как будет. УХОД ЗА ТЕЛОМ КРАйНЕ ВАЖЕН, особенно в такие непростые, пусть и очень приятные периоды.

В чем лично я вижу назначение крема подобного рода и оправданы ли эти пункты средством от Maternea:

• прекрасно, если средство будет максимально безопасно и иметь хороший (натуральный) состав. Аргументировать это могу и тем, что в принципе это всегда хорошо, и тем, что в период гормональных перестроек организм женщины чего только не творит и какие только не преподносит сюрпризы. Кожа становится более чувствительной и может выдавать реакцию на привычные ранее средства.

Данный крем срывает мои овации, ибо имеет отличный состав:

• не должен быть навязчивым, иметь сильный аромат

Ух, и поругала бы Maternea, да не могу. Сам крем имеет не очень приятный запах. На любителя, так сказать. Скорее всего это обусловлено составом, ведь в нем нет каких-либо парфюмированных композиций. Однако после нанесения я запаха этого не ощущаю. В период беременности многие жалуются на обострение обоняния, поэтому сильно ароматизированный крем мог бы стать настоящим раздражающим фактором.

• качественное увлажнение.

И снова - да. У меня очень сухая кожа тела. И она съедает этот крем, не поперхнувшись. Причем я наношу его на все тело, а не только на указанные зоны: ягодицы, живот, бедра. Раз в неделю добавляю к уходу косметическое масло (сейчас - миндальное). При регулярном применении кожа становится визуально более ухоженной, пропадают признаки сухости. Однако накопительного эффекта придется подождать долго. Если не нанести крем 2-3 дня, сухая кожа вновь начнет бунтовать.

• "не уверена, что понравится, а можно просто попробовать?"

Знакомо? Так вот у этого бренда есть возможность купить крем от растяжек в объемах 40 мл или 150 мл. Конечно, бОльший объем выгоднее по цене. Но если есть опасения, что средство может не подойти, не понравится, всё же порой лучше начать с меньшей версии. Так случилось и у меня.

Подводя итог, скажу, что данный крем достоин внимания. Его цена, к сожалению, не так красна, как хотелось бы. А у меня он улетает достаточно быстро (т.к. кожа очень сухая). Все же я считаю её оправданной, поскольку более бюджетные средства в этом сегменте имеют не столь безопасный состав.

Достоинства
  • Добротная упаковка
  • Защита от первого вскрытия
  • Увлажнение
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не предотвращает появление растяжек
__Annette__рекомендует
04.02.2020
я от растяжек пробовала кунжутное масло
07.02.2020
Спасибо. Интересно, надо попробовать. Smile
05.02.2020
Состав шикарный, конечно, отличный крем по всем параметрам (кроме цены, но и она оправдана).
07.02.2020
Мне тоже кажется, что цена оправдана. Если у кого-то кожа не такая сухая, то и расход будет меньше, чем, например, у меня. Тогда вообще бюджетно получается.
10.02.2020
Мне он в бьюти боксе попался, ещё руки не дошли, надо вымазать)
01.08.2023
Конечно, не предотвращает растяжки - это генетика. А подобный крем - маркетинговый ход