Опубликовано 16 Январь, 2020 - 23:24

Милые девчата, будущие мамочки, уже масочки и не только. Сегодня в моем отзыве достаточно пикантный герой. Но встреча с ним весьма приятна.

Признаюсь сразу - у меня это первое в жизни средство по уходу за столь деликатной и нежной зоной - области груди. Её всегда незаслуженно я обходила стороной, а увлажнять обычными лосьонами и кремами для тела не решалась - все же зона очень нежная и уязвимая. Но, знаете, дети делают нас лучше. Беременность, роды, кормление. Я стала более внимательно относиться к уходу за своим телом. И вот какие результаты это принесло.

После первых родов и кормления длинной в 1 год и 5 месяцев мне повезло и моя грудь не обзавелась растяжками и не приобрела критичных изменений (хотя кое-какие, конечно, все же произошли).

Теперь я жалею, что в первую беременность и период после неё не пользовалась чем-то подобным.

Итак, знакомьтесь: подтягивающий крем для бюста от болгарского бренда MATERNEA:

Место покупки: сайт сервиса аптека ру , пришедший заказ выкупала в ближайшей аптеке

Цена: 525,30

Объем: 125 мл.

Субъективно цену я считаю очень вкусной, даже низкой: средство деликатное, с хорошим составом, как-никак импортное. Плюс ко всему добротно упаковано и представлено.

В наличии аккуратная коробочка, сдержанно и приятно оформленная. Внутри неё можно отыскать маленькую брошюрку о всех средствах бренда и непосредственно сам тюбик с кремом.

Тюбик кажется достаточно увесистым, а объем в 125 мл - достаточным, ведь зона использования средства - не все тело, а лишь его прекрасная часть Smile

Ставится на крышку-основание, поэтому крем всегда извлекается легко. Крышка открывается без труда и добросовестно в закрытом положении держит крем внутри. Изначально стояла заводская запайка на открывашке - поэтому потребитель уверен в нетронутости продукта.

Состав неплох, но есть несколько компонентов, которые имеют синтетическое происхождение и способны вызвать раздражение. Справедливости ради отмечу, что они далеко не первые в перечне ингредиентов, а значит - их доля не так велика. Но субъективно мое впечатление их наличие подпортило.

Хотя производитель уверяет, что крем гипоаллергенный и, конечно, протестирован дерматологически.

Более скажу - его применение не воспрещается в период грудного вскармливания, только требуется смывать его с области сосков перед кормлением малыша.

Отдельно о нескольких компонентах:

• Bio-Bustyl® – это активный биотехнологический комплекс, который глубоко реструктурирует кожу груди, стимулируя клеточное дыхание и синтез коллагена. Комплекс является французской запатентованной разработкой, обладающая клинически доказанным действием. Bio-Bustyl® – гарантия прекрасного результата – естественно приподнятый и подтянутый бюст.

А этот экстракт Экоголик не распознал в составе:

• Экстракт кигелии (Kigelia Africana) – полученный из плодов священного африканского дерева, имеет регенерирующее действие, активизируя микроциркуляцию, тонизируя и подтягивая кожу. Он является также естественным антиоксидантом, который защищает деликатную кожу от свободных радикалов и от ее преждевременного старения.

• Дермо Хлорелла – это экстракт зеленых микроводорослей, которые существуют на земле уже 2 миллиарда лет, богат аминокислотами и олигопептидами. Он дополнительно стимулирует синтез коллагена и эластина, основные компоненты кожи, которые ей обеспечивают упругость, плотность и здоровый вид, и предупреждают образование растяжек.

Итак, я использую крем в точности, как указано в инструкции: ежедневно утром и/или вечером. В это "и/или" скрата моя самоирония, т.к. используется крем один раз или дважды в день зависит исключительно от моей лени, забывчивости или нехватки времени. Но я думаю, что и одного раза в день вполне достаточно.

Крем наносится мягкими движениями от основания груди к зоне декольте и шеи.

Крем имеет очень легкую текстуру. Может напомнить крем для кожи вокруг глаз. Поэтому разносится по коже крайне деликатно. Быстро впитывается. Не имеет запаха.

Теперь о результатах. Я была несколько удивлена их быстрому появлению. Например, моя сухая кожа тела - её сколько не корми - ей все мало. Я могу добротно нанести крем - кожа быстро его поглощает, облизнется и попросит еще. Если пропустить увлажняющую процедуру, будет заметно, что кожа недостаточно увлажнена. Но кожа груди оказалась так благодарна уходу. Буквально с первых применений стала выглядеть намного лучше. Стала более гладкой, напитанной. Буквально преобразилась. Конечно, эффект не имеет никакого отношения к преображению непосредственно форм. Но кожа становится более эластичная и ухоженная.

Добавлю, что раз в одну-две недели я использую дополнительно миндальное масло (обычное, косметическое) в тандеме с кремом.

Я осталась очень довольна этим средством: оно покладисто в использовании, нравится коже и дает приятный визуальный результат. Единственное, что смущает - это наличие нескольких компонентов, способных вызвать раздражение. Я не всегда так щепетильна, но просто зона ухода очень деликатная.

Темы, которые получились смежными с этой:

Миндальное масло и чудеса, на которые оно способно

Грудное вскармливание

Спасибо за внимание!!! )))

Всем здоровья и красоты!

Annette

Достоинства
  • Достаточный объем
  • Кожа более эластичная
  • Красивое оформление и упаковка
  • Наличие эффективных компонентов
  • Удобный тюбик
  • Хороший увлажняющий эффект
__Annette__рекомендует
17.01.2020
Не пробовала ничего от этого производителя - этот крем заинтересовал. У меня тоже такая кожа - сколько не "корми" ее, все мало, сухарик))) И зона очень деликатная, к которой нужен особый подход - взяла на заметку, как говорится.
17.01.2020
Отлично, что хорошо едет себя на коже! Если бы еще и форм менял - цены бы ем не было! Smile